Следователи проверяют информацию о «передвижениях» иномарки от УФПС Самарской области

В областной столице в эпицентре скандала может оказаться региональное управление федеральной почтовой связи. Так, правоохранителям поступили сведения о странном перемещении транспортных средств, закрепленных за областным УФПС, к физическим лицам. Если конкретнее, то речь идёт о «Тойоте Камри», которая от «Почты России» перешла к человеку, к этой организации прямого отношения не имеющему. Причём сделка была оформлена по цене весьма небольшой для такой машины. Ситуация сразу привлекла внимание - как активистов, так и представителей закона.

- В феврале 2017 года «Тойота Камри V40», 2009 года выпуска, перекочевала от главного почтальона Самарской области (Артур Игрушкин) к его полному однофамильцу, только женского пола, за символическую цену - чуть меньше 181 000 рублей. Фактически как лом, не подлежащий восстановлению, да ещё и с красивыми номерами 163. Информацию об этом мы направили в СК РФ, - сообщает член самарского регионального штаба ОНФ, координатор проекта «За честные закупки» в регионе — Вадим Нуждин.

Мужчина отметил, что в настоящий момент автомобиль найден. Он в отличном состоянии, опечатан и находится на специализированной штраф-стоянке возле стадиона «Динамо». Не исключено, что иномарка в дальнейшем может стать «вещественным доказательством», если по ситуации примут процессуальное решение.
Стражи порядка в свою очередь подтвердили, что заявление к ним действительно поступало. Однако, пока делать какие-то выводы рано.

- Это обращение зарегистрировано в законном порядке. Все доводы, приведённые заявителем, будут проверены, - объяснила ProGorodSamara.ru старший помощник руководитель СУ СК Самарской области Елена Шкаева.