В Самаре чиновники дали матери семерых детей квартиру без света, газа и отопления

В Самаре мать и семеро ее детей, оставшиеся на улице после того, как сгорел их дом, вынуждены ютиться в подвале без всяких удобств, который выделила им администрация города. Данная история даже дошла до федеральных каналов, в частности, вчера на «НТВ» об этом вышел сюжет.

Как следует из видео, помочь семье, потерявшей дом, лично пообещал глава города Олег Фурсов, заявив, что в течение двух месяцев они получат жилье с ремонтом. Обещание он сдержал, квартиру выделили, трехкомнатную, вот только электричества, газа, вентиляции и отопления там не оказалось.

«Меня лично смутило, что это подвал и это многодетная семья. Но выбирать не приходится», - говорит свекровь многодетной матери.

Информацией об этом вопиющем случае уже заинтересовались правоохранители. По данному факту они начали доследственную проверку.

«В настоящее время следственная группа выехала на осмотр места. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СК по Самарской области.