В уличной драке погиб еще один самарец

На днях в Самаре возле одного из магазинов на проспекте Карла Маркса подрались несколько молодых людей. Свидетелем потасовки стал участковый уполномоченный полиции, который совершал обход территории, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Страж порядка направился к драчунам, чтобы разнять их. Но, увидев полицейского, часть молодых людей скрылась в гаражах. Один из пострадавших остался лежать на асфальте. Участковый немедленно вызвал для него врачей и оказал первую помощь, но молодой человек, которым оказался 23-летний местный житель, скончался до приезда медработников.

Участковый вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу. Опросив очевидцев потасовки, полицейские установили точное количество участников драки и их личности. В ходе проверки выяснилось, что тяжелые травмы потерпевшему нанес 27-летний самарец. Молодого человека задержали. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Напомним, на прошлой неделе подобный смертельный инцидент произошел во дворе на улице Советской. Там толпа местных жителей устроила самосуд над вором и забила его до смерти.