Самарский депутат ищет пропавшего «Босса»

Руководитель общественной организации «Дорога 63», помощник депутата Госдумы РФ и депутат Самарского района Аркадий Лазарев сообщил через соцсети о пропаже своей собаки — кобеля хаски по кличке Босс и просит всех неравнодушных помочь в его поисках.

По словам Лазарева, в ночь на 27 августа пес убежал в районе Загородного парка. После этого его видели на улице Потапова в районе ТЦ Hoff, неподалеку от ДК «Современник», а также около парка Гагарина. Помимо того, что Босс титулованный, неоднократный чемпион выставок, которому скоро исполнится 6 лет, депутат сообщает и две его заметные глазу особенности: глаза разного цвета и клеймо на ухе.

«О местонахождении Босса нет информации почти двое суток. Полагаю, что его кто-то мог забрать себе. Не исключаю, что забравший собаку может знать, что его ищут, тем более что о пропаже собаки знают не только в Самаре и области, но и в других городах. А зная, что это уникальный хаски, выдрессированный, ездовой, любящий детей, специально пытаться скрыть факт хищения. Я уверен, мы в любом случае найдём Босса, а лицо присвоившее себе его попадёт под действие ст.158 ч.2 УК РФ», - пишет Лазарев на своей странице.

Всех, кто что-либо знает о местонахождении собаки, депутат просит звонить по телефону: +79276007555. Вознаграждение и анонимность за информацию гарантируется.