Директор детского модельного агентства рассказала, как сделать из ребенка звезду подиума

На дворе сентябрь, дети уже заняли свои места за партами, но для их родителей осталось еще немало вопросов, одним из которых — это «Чем занять ребенка после школы?». Вариантов здесь, безусловно, масса. В этом вопросе важно помнить, что ребенку дополнительное занятие должно быть не только интересно, но и нести в себе залог на будущее.

Руководитель детского модельного агентства RUSSIANGEMS Олеся Шамарина в интервью ProGorodoSamara.ru рассказала об одном из возможном пути для ребенка, специфике работы, отборе детей и дальнейших планах.

Расскажите о вашем модельном агентстве, как давно вы работаете?

- Участники Московской Недели Моды, лауреаты и Обладатели Гран-При всероссийских и международных конкурсов, участники показа Вячеслава Зайцева на выставке Шапо-2016 в Москве, участники Поволжских сезонов Александра Васильева 2016, участники Всероссийского Модельного Слета в Крыму 2016 , участники Всероссийского Рождественского Бала во дворце Екатерины II в Царицыно 2017 - детское модельное агентство RUSSIANGEMS!

Нашему агентству в этом году исполняется три года. По праву считаемся - первым детским модельным агентством в Самаре. Когда мы открывались, ничего подобного в городе не было. Были лишь взрослые агентства, где преподавались детские курсы.

Какая специфика у вашей работы?

- У нас дети обучаются не по курсам, а круглогодично. С 3 до 14 лет. С каждым годом мы им даём более новую информацию. Обучение проходит по дисциплинам: танцы, дефиле, фотопозирование, этикет, актерское мастерство, стилистика. У нас очень сильный педагогический состав , так как мы готовим настоящих профессионалов . Наши дети снимаются для рекламы , участвуют в показах, неделях моды в Москве, побеждают в конкурсах.

Чем по-настоящему гордитесь?

- Горжусь тем, что на уровне Самары, лучшие компании за рекламой, где нужны дети обращаются к нам в агентство. Наши дети на уровне страны достойно представляют наш город на показах и съёмках. Сотрудничаем с серьёзным московским агентством. С сентября открыли новый филиал - наш главный офис, подобных которому нет даже в России, это очень красивое пространство, с уникальным дизайном , локациями для съёмок, настоящее королевство для детей откуда им не хочется уходить.

Расскажите о специфике работы с детьми?

- Мы занимаемся всесторонним развитием ребёнка , в нашей команде работают профессионалы своего дела. Актёрское мастерство- необходимо детям для раскрепощения, дефиле - для красивой осанки и походки, фотопозирование - умение вести себя перед камерой. Танцы - грация в движениях, пластичность. Этикет - умение вести себя в обществе. Стилистика - в будущем поможет детям создать свой личный образ. Все дисциплины в совокупности нацелены на воспитании уверенного, успешного человека в первой очереди. А в следствии этого уже профессиональных моделей.

Как проходит отбор? Какими качествами должен обладать ребенок, чтобы попасть в вашу модельную школу?

- Отбор проходит в виде беседы с ребёнком и различных не сложных заданий. Учитываются внешние данные, харизма, фотогеничность, дисциплина. В перспективе мы планируем открыть филиалы по Самарской области и вывести учеников на международный уровень.