Блокчейн и майнинг:самарцам показали устройство криптовалютной экономики и с чем её "едят"

Вчера, 6 сентября, в коворкинг-центре «Yellowrockets» прошёл семинар под названием «Криптоакадемия». В ходе курса эксперты рассказали о том, что такое криптовалюты, как они работают и в чем их ценность.

- Криптовалюта — это цифровые счётные единицы, выпуск и учёт которых децентрализован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. По сути, это такая валюта, которая не принадлежит никому, - рассказал один из основателей проекта «Криптоакадемия» Антон Гугля.

По мере движения конференции у людей возникало все больше и больше вопросов, связанных с безопасностью и легальностью некоторых действий. В данный момент рынок криптовалюты прирастает постоянно. Общий объём денег, привлечённых в проект криптоинвестиций, превысил инвестиции в традиционных деньгах.

- Наример официальное мнение центрального банка состоит в том, что влкладываться в криптовалюту не стоит, по причине того, что это слишком опасно, у неё большая волатильность, и она чаще используется для отмывания денег,- отметил спикер.

После лекции, в практической части курса, эксперты показали на деле, как создавать и использовать электронные кошельки, покупать криптовалюты и работать с ними.