В Тольятти женщина решила покончить с собой и отравила питомцев

В субботу, 9 сентября, сотрудники Центра гражданской защиты Тольятти спасали женщину, которая пыталась свести счеты с жизнью. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил руководитель Центра Андрей Дербенев.

Жительница дома № 70 на улице Баныкина позвонила родственникам и попрощалась с ними, после чего перестала брать трубку. На место происшествия были вызваны спасатели. Они вскрыли квартиру и обнаружили там пострадавшую. Женщина пыталась отравиться большим количеством «супрастина». Также в комнате были найдены погибшие животные: три собаки и одна кошка с признаками отравления. По всей видимости, женщина пыталась уйти из жизни вместе со своими питомцами. Женщину госпитализировали в больницу.

«За последнее время участились вызовы, связанные с попытками суицида. Неадекватное поведение людей с неустойчивой психикой связанно с осенним обострением. Спасатели настоятельно рекомендуют быть предельно внимательными к своим родным и близким. Чаще всего странное и подавленное поведение людей можно легко заметить за длительное время до попытки добровольного ухода из жизни. Надо понимать, что человек, решившийся на такой отчаянный шаг, чувствует себя никому не нужным и чужим в этом мире. Профилактика суицида – это обыкновенное внимание к человеку. Уделяйте больше времени своим родным, искренне интересуйтесь проблемами и пытайтесь их решить совместно. Человеку, попавшему в депрессивное состояние, надо дать понять, что он не один и нужен окружающим», - прокомментировал Дербенев.