В Самаре за один день пройдут сразу два митинга в защиту животных

В субботу, 16 сентября, в Самаре пройдут сразу два митинга зоозащитников «Закон нужен сейчас». Один из них состоится в 13:00 в сквере имени Владимира Маяковского, а второй с 15:00 до 17:00 в сквере имени Владимира Высоцкого. Цель акции – поддержать требование россиян принять закон об ответственном обращении с животными.

«Россия ждёт закон о животных 17 лет. Растёт жестокость в обществе. Самарская область «прославилась» вслед за делом Хабаровских живодерок. Горько сознавать, что дети растут жестокими. При этом мы все, включая детей, постоянно оказываемся свидетелями «узаконенной жестокости». Широко практикуются негуманные методы регуляции численности бездомных собак и кошек - потравы, отстрел, эвтаназия. За все годы эти методы не принесли результата, они не устраняют причину появления бездомных животных - отсутствие ответственности владельцев и контроля за разведением домашних собак и кошек», - говорят организаторы акции.

В программе митинга выступления представителей приютов: «Участие», «Надежда», «Хати», «Лакшми», чтение стихов детьми и выступление самарских артистов. Также на митинге будут собирать подписи в поддержку закона и помощь для приютов Самары.