Фоторепортаж: как выглядит «Самара Арена» изнутри

Во всей Самарской области не стихают споры о том, успеют ли достроить «Самара Арену» к назначенному сроку. При этом взгляды людей диаметрально противоположно разнятся.

На этой неделе корреспонденту ProGorodSamara.ru удалось приоткрыть завесу тайны и своими глазами посмотреть на стройку века.

Смотреть на стадион, проезжая по улице Демократической — это одно. Массивный купол, который так долго и кропотливо устанавливали, скрывает очень многое. Да и сам стадион издалека выглядит, можно сказать, миниатюрно. Но все это пропадает, когда удается оказаться рядом с ним. Не хотелось бы преувеличивать, но масштаб по-настоящему громадный. А оказавшись внутри понимаешь еще отчетливее: проделана колоссальная работа.

Бесконечное множество рабочих постоянно суетятся: лишь некоторые из них отвлекаются и смотрят на тебя, как на чужака. При этом, кокетливо позируют для фото.

Основная задача строителей сейчас — убрать временные конструкции купола стадиона, который, к слову, уже начал покрываться крышей. Убрать их необходимо, в первую очередь, потому что они занимают место, предназначенное для футбольного поля. По заверению организаторов к концу сентября-началу октября на этом месте появится зеленый газон.

Параллельно с этим продолжается благоустройство вокруг стадиона. Уже готовы несколько тренировочных площадок, которые примут в 2018 году лучшие футбольные сборные мира. А по улице Арена-2018 уже во всю рассекают рабочие грузовики. Вблизи трибун уже устелена тротуарная брусчатка.