Мэрия Самары предложила пенсионерам митинговать на «совхозном поле»

Администрация Самары не согласовала проведение митинга и демонстрации в защиту пенсионеров по проспекту Ленина в следующую субботу, 30 сентября. Об этом в своем блоге сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

«По мнению Фурсова, лучшим местом для подобных акций является бывшее совхозное поле поселка Волгарь на окраине окраины Самары. Потому что на самом проспекте Ленина интенсивное движение, на его тротуарах срочно выведенные детишки будут проводить именно в это время культурно-массовые мероприятия, а кругом вокруг ближе 150 метров школы, детские сады и прочие, не позволяющие ходить мимо, объекты», - пишет Матвеев.

Если говорить точнее, то в администрации города предложили провести демонстрацию в указанное ранее время (с 14:00 до 18:00) по тротуару или проезжей части от дома по улице Осетинской, 19, по улице Засамарская Слобода до разворотного кольца на перекрестке с улицей Осетинской микрорайона Волгарь. При этом от ближайшей остановки общественного транспорта до этого места примерно 2,5 км, что будет довольно сложно преодолеть пенсионерам.

Депутат Матвеев остался недоволен таким решением мэрии и собирается обжаловать его в суде.