В Самарской области стартует экологический автопробег до Казани

В Приволжском федеральном округе с 24 по 28 сентября в рамках Всероссийского фестиваля #ВМЕСТЕЯРЧЕ пройдет автопробег «Сердце России», в котором примет участие техника, использующая наиболее экологичный вид топлива – природный газ, сообщает пресс-служба ООО «Газпром трансгаз».

Старт автопробега состоится в День машиностроителя – 24 сентября – в Тольятти в 10:00 (Технопарк «Жигулевская долина», Южное шоссе, 161, кор. 2.1). В нем примут участие двухтопливные легковые автомобили Lada Vesta, Lada Largus и Toyota Camry, которые работают на природном газе и на бензине.

Участникам предстоит проехать по двум маршрутам и финишировать в Казани. Западный маршрут автопробега пройдет через Саратовскую, Пензенскую области, республику Мордовия, Нижегородскую область, Чувашскую республику, Республику Татарстан. Восточный маршрут будет проложен через Оренбургскую область, Республику Башкортостан, Пермский край, Удмуртскую Республику и Республику Татарстан.

Автопробег «Сердце России» направлен на популяризацию использования природного газа в качестве автомобильного топлива. Во время мероприятия участники будут делать замеры расходов топлива и оценивать эффективность эксплуатации газомоторного транспорта в сравнении с бензиновыми аналогами.