Гороскоп на 25 сентября: У Раков начнет налаживаться жизнь, а Весов одолеет меланхолия

ОВЕН

Овны в этот день будут настроены по-боевому. Приподнятое, веселое, оптимистичное настроение поможет вам смотреть на окружающих более благосклонно и лояльно. В присутствии родителей-Овнов их дети сегодня могут шалить сколько угодно. Может проявиться некоторая несдержанность в высказываниях, что пагубно скажется на отношениях с окружающими. Пара небрежно брошенных слов рискует обернуться затяжной серьезной ссорой. Сегодня Овнам не стоит принимать ответственные решения, связанные с семейной жизнью.

ТЕЛЕЦ

Атмосфера всего наступающего дня будет пропитана сердечным дружелюбием. Тельцы при общении в этот день ориентируются на неформальное, равноправное обсуждение насущных проблем, даже если собеседник является их шефом. Любым спорам, возникающим спонтанно, Тельцы придадут оттенок дружелюбия. Мир и согласие будут царить в этот замечательный день между супругами. Главное в разговорах — не касаться вопросов официально-делового плана, финансовых и сексуальных: они могут скрывать опасные подводные течения, способные вовлечь стороны в ненужный спор, результат которого очень сложно предсказать.

БЛИЗНЕЦЫ

Сегодня тот день, когда Близнецы не смогут обрести взаимопонимание со своими единомышленниками, близкими людьми. Вы будете стоять на позициях экономии, а вот соратники склонны к широким жестам, к тому же попахивающим авантюризмом. Кроме того, обнаружится несовпадение во взглядах на какое-то явление. Если Близнецам предстоит заняться каким-то масштабным, серьезным делом, то лучше всего начинать с деталей, мелочей. В этот день перед Близнецами может встать необходимость пересмотреть некоторые позиции своего мировоззрения.

РАК

Звезды благосклонны сегодня к Ракам и дают им понять, что жизнь если и была к ним слишком сурова, то сейчас налаживается. Возможно, именно в этот день вам станет понятно, что излишняя принципиальность не всегда приносит пользу. На смену прямолинейности в вашем характере придут мягкость и гибкость, дружелюбие и терпимость. При помощи дипломатичности вы сможете найти выход из любой ситуации. В этот день Ракам можно не задумываться о времени и о расписании, которое ставит их в жесткие рамки. Пусть все идет своим чередом, и тогда у вас найдется время на многое.

ЛЕВ

Сегодняшний день может стать для вас особенным, если вам удастся воспользоваться всеми шансами, которые подарит судьба. Планируя заранее какие-то события, вам желательно представить себе все возможные варианты развития ситуации: от безоговорочной победы до полного краха всех начинаний. Это даст Льву отличную возможность воспользоваться своей интуицией и вовремя уйти от непредвиденных осложнений при реализации своего замысла. Чуткость и душевность по отношению к близким людям способны в этот день уберечь вас от ошибочных действий.

ДЕВА

Сегодня Девам предстоит на себе испытать, как могут меняться обстоятельства даже в течение короткого времени. В какой-то момент появятся раздражительность и взвинченность. Поэтому так важно не давать воли эмоциям: сегодня они могут выйти из-под контроля и привести к непредсказуемым результатам. Кто-то даже сможет обвинить Дев в неадекватном поведении. В течение первой половины дня изменчивость обстановки будет проявляться особенно ярко, поэтому лучше всего не планировать серьезных дел, от которых нельзя даже на короткое время отвлечься.

ВЕСЫ

Весы в этот день способны переживать приступы меланхолии, оказаться во власти комплекса неполноценности. Поставленная ранее цель может показаться вам выбранной неправильно или не такой привлекательной, как раньше. Кроме того, вы можете засомневаться, получится ли у вас ее достичь. Отношения с деловыми партнерами, особенно в первой половине дня, будут казаться вам неправильными, вы временно перестанете им доверять, хотя для этого не будет повода. В таком настроении не стоит приниматься за новые дела, а вот старые Весам обязательно следует довести до конца. Для поддержания духа сегодня почаще вспоминайте свои достижения.

СКОРПИОН

Сегодня Скорпионы могут насладиться реальным и виртуальным общением. В вашей голове будут рождаться новые оригинальные инициативы. Вы можете продемонстрировать свои возможности, творческий потенциал, что позволит окружающим выделить в вас черты лидера, которому можно доверять. Вам захочется проникнуть в новые сферы и заняться бизнесом, программированием, предоставлением посреднических или информационных услуг. С присущей им активностью Скорпионы ринутся осваивать новые знания и технические навыки. Ваш энтузиазм быстро закончится, если вы не любите и не желаете уступать, забываете нормы закона или морали, не придерживаетесь правил и традиций.

СТРЕЛЕЦ

В первой половине дня звезды дадут возможность Стрельцам почувствовать уверенность в своих силах. И тут главное — не переоценить свои возможности и способности. Можете рассчитывать на поддержку со стороны. Любое взаимодействие с другими людьми будет вселять в вас оптимизм и энтузиазм. Вторая половина суток покажет, насколько вы умеете комплексно подходить к решению важных дел. Жизненный опыт и знание традиционных методов поможет Стрельцам осознать нечто новое, неизведанное. Сегодня нежелательно всецело доверяться интуиции. Не предавайтесь излишней мечтательности: время иллюзий и мечтаний для Стрельцов пока не наступило.

КОЗЕРОГ

В этот день Козерогам нужно избегать конкретики. До обеда не стоит начинать новых дел, а если вам предстоит дать старт какому-то проекту (необязательно в деловой сфере), то лучше вообще это сделать ближе к вечеру. Эти сутки больше подходят для обстоятельного обдумывания своего предприятия, проработки деталей. Разработайте альтернативный план действий на случай, если основной не сработает. Полная уверенность в своих идеалах, правоте своего дела станет для Козерогов источником вдохновения и необыкновенной работоспособности. Вечером вам стоит навестить родителей, если вы живете не вместе.

ВОДОЛЕЙ

День окажется наполненным разнообразными контактами делового характера. Однако только ими Водолеям ограничивать себя не стоит, поскольку именно общение сегодня станет главным источником приятных эмоций и важной информации. Уделите время тому, на кого у вас вечно не хватало времени, — родителям, детям, второй половине, оставив все свои заботы и проблемы за порогом дома. Благодаря такого рода контактам у Водолеев могут появиться интересные мысли и идеи, связанные с обустройством жилища, семейного быта. Еще один «побочный эффект» общения с любимыми людьми — прилив сил и творческого вдохновения.

РЫБЫ

В этот день активизируется воображение Рыб. До полудня фантазия будет рисовать Рыбам нечто абстрактное, заведомо несбыточное для сегодняшних реалий, а потому абсолютно бесполезное. Однако после обеда разыгравшееся воображение войдет в более практичное русло и поможет сделать что-то интересное на ниве творчества или прийти к пониманию каких-то важных вещей. Вечером все дела, мысли, эмоции будут самыми продуктивными. Подпортить эту картину может встреча с конкурентами, которые в чем-то окажутся на шаг впереди Рыб.