Сбившая троих пешеходов на Алма-Атинской женщина оказалась врачом-ревматологом

Стали известны подробности ночного ДТП, которое произошло 22 сентября, на улице Алма-Атинской в Самаре. Напомним, там пьяная автоледи за рулем «Шевроле» сбила на парковке троих пешеходов, а затем скрылась с места ДТП.

Как пишет Волга Ньюс, инцидент произошел возле ресторана «Беркут», куда девушка приехала отдохнуть. После ужина, который сопровождался алкогольными напитками, она села за руль своей иномарки и стала кататься по парковке, пока не преградила путь внедорожнику. Из-за руля последнего вышла женщина и попросила девушку уступить ей дорогу, затем к разговору подключился ее супруг.

В какой-то момент автоледи включила заднюю скорость и резко тронулась, задев открытой дверью обоих супругов и еще одного молодого человека. После этого она выехала на улицу Алма-Атинскую и скрылась в неизвестном направлении. На место происшествия вызвали скорую. Помощь медиков понадобилась супругу владелицы внедорожника — ему автоледи проехалась колесом по ноге, а затем при падении он сильно ударился головой.

Через некоторое время сотрудники ДПС разыскали скрывшуюся даму. Свою вину она признала, но не полностью.

«Ну нетрезвая я, если надо, то я всем согласна помочь и всех вылечить», — сказала девушка активистам «Ночного патруля».

Как оказалось, она работает ревматологом в больнице имени Середавина. Полицейским она сообщила, что давить никого не собиралась, и это ее «потрепали» оппоненты. Кроме того, насчет записей с камер видеонаблюдения ресторана «Беркут» она заявила, что все они подделаны.

От прохождения медосвидетельствования автоледи отказываться не стала. Экспертиза показала значение в 0,5 промилле, что в три раза превышает норму. Теперь врача-ревматолога ждет суд.