Самарских пенсионеров бесплатно обучат мобильной грамотности

Около сотни самарцев в рамках бесплатного образовательного курса, рассчитанного на людей старше 50 лет, смогут научиться грамотно пользоваться современными гаджетами и мобильным интернетом.

Как зарегистрироваться на портале госуслуг, оформить пенсию через интернет, не тратить время и силы в банковских очередях, приобретать онлайн лекарства и продукты и искать первую любовь в социальных сетях – этому и многому другому самарские пенсионеры научатся на занятиях «Мобильной академии МТС». Программа курса состоит из шести занятий и в доступной форме рассказывает о самых необходимых опциях и возможностях современных смартфонов и планшетов. Информация, которую преподают в «Мобильной академии», будет интересна и полезна как новичкам, так и «продвинутым» пользователям, уже освоившим азы компьютерной грамотности. В каждой учебной группе единовременно занимается не более 10 человек, что гарантирует каждому «студенту» максимум внимания со стороны преподавателя и дает возможность лучше усвоить практический и теоретический материал.

«Современные дети давно обогнали своих бабушек и дедушек в вопросах цифровой грамотности, что нередко приводит к разобщенности и конфликтам в семьях. Вернуть людям разных поколений возможность общаться на одном языке, а заодно показать, как гаджеты и мобильный интернет способны буквально в несколько кликов упростить повседневную жизнь и сделать ее насыщеннее – основная задача нашей «Мобильной академии», - рассказал директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Стать студентом «Мобильной академии» можно, позвонив по телефону 952-34-20. Количество мест ограничено.