МВД о смертельном ДТП на Физкультурной: водитель мог избежать наезда на 2-летнюю девочку

В Самаре направили в суд уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя, который допустил ДТП, в котором погиб ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Напомним, ДТП произошло 22 июля в 1:20 на улице Физкультурной. Как выяснили сотрудники ГИБДД, 27-летний водитель «десятки», двигаясь со стороны улицы Александра Матросова в направлении улицы Средне-Садовой, сбил насмерть 2-летнюю девочку, находившуюся на проезжей части без сопровождения взрослых.

«Согласно заключению проведенной автотехнической экспертизы, в момент аварии автомобилист располагал технической возможностью избежать наезда на пешехода. По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», возбудили уголовное дело», - сообщили в ведомстве.

В ходе следствия обвиняемый свою вину признал и частично возместил материальный вред матери погибшей, которая на момент ДТП отдыхала во дворе неподалеку. В настоящее время уголовное дело направлено в Советский районный суд для рассмотрения по существу.