В Самаре жители элитного микрорайона из-за долгов могут остаться без отопления

В Самаре управляющие компании и некоторые жители элитного микрорайона на улице Лейтенанта Шмидта задолжали теплоэнергетикам свыше 32 млн рублей. В связи с этим более 15 000 человек могут остаться без отопления, сообщает пресс-служба ООО «ЗИМ-Энерго».

Это привело к тому, что у компании накопились долги перед поставщиками газа и воды. Так, поставщику газа ООО «Межрегионгаз» тепловики задолжали более 3 миллионов рублей, а поставщику воды «СКС» более 250 тысяч рублей. Кроме того, газовая компания потребовала ввести режим самоограничения по использованию газа. В этом случае без ГВС и тепла могут остаться более 20 многоквартирных высотных дома, то есть более 5 000 квартир. Также тепло не будут подавать в четырех частных садиках микрорайона, поликлинику № 9 и на другие соцобъекты микрорайона.

«В настоящий момент средств ООО «ЗИМ – Энерго» хватает только на поддержание в действующем состоянии котлового оборудования котельной, а из-за многомиллионных долгов УК и безответственных собственников квартир, в одном из престижных целом микрорайонов в центе Самары начало отопсезона отодвигается на неопределенное время», - сообщили в компании.