В Самаре полицейские поймали автобусных воров

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых, совершавших кражи в общественном транспорте Самары, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Ранее в отдел полиции №4 по Октябрьскому району поступило сообщение о пропаже сотового телефона у 22-летнего пассажира одного из автобусов. В ходе проведения оперативных мероприятий стражи порядка установили злоумышленника. По подозрению в тайном хищении чужого имущества полицейские задержали безработного 27-летнего местного жителя, ранее судимого за грабеж.

Аналогичные преступления были совершены и на территории Советского района. В автобусе у 23-летнего самарца похитили дорогостоящий сотовый телефон. Спустя некоторое время правоохранителям поступила информация о причастности к совершению данного преступления 36-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя Самары. Выяснив местонахождение предполагаемого злоумышленника, полицейские задержали его.

Схожим образом было совершено преступление в отношении 39-летней местной жительницы. У женщины во время поездки в автобусе также украли сотовый телефон. На днях по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 24-летнего молодого человека.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Кража». В настоящее время сотрудники полиции проверяют подозреваемых на причастность к совершению иных преступлений, а также устанавливают местонахождение похищенных телефонов. Двоим из задержанных избрана мера пресечения в виде ареста.