Газон на стадионе «Самара Арена» могут начать укладывать зимой

В Самаре строительство стадиона для игр ЧМ-2018 отстает от графика почти на 1,5 месяца. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Несмотря на проблемы с возведением спортобъекта, подрядчика менять не будут, главное сейчас, по словам главы региона, - синхронизировать работу. Кроме того, Азаров поручил каждому министерству области, которое задействовано в подготовке к ЧМ-2018, ежедневно предоставлять отчеты о ходе строительства стадиона.

Также врио губернатора отметил, что часть работ придется проводить в зимнее время.

- Мы рассматриваем вопрос укладки газона, прокладку инженерных сетей и дорог в зимний период. В какие суммы это обойдётся - как раз мы будем выяснять это на совещании, которое состоится в пятницу. Будем делать расчёты, вместе с нашими коллегами из профильных министерств проверять их точность. Вполне возможно, потребуются дополнительные средства, - сказал Дмитрий Азаров.

Отметим, что работы по укладке газона уже неоднократно переносились. Так, сначала газон хотели начать стелить в июне, потом — в середине июля, а одной из последних дат называлось начало сентября.