В Самаре взяли пробы нового асфальта на площади Куйбышева

В Самаре близится к завершению капитальный ремонт площади имени В.В. Куйбышева. На данный момент работы там завершены на 90%, сообщает пресс-служба мэрии города.

Сегодня, 5 октября, при участии администраций Самары и Ленинского района, управляющих микрорайоном и силовых структур было проведено кернирование - взятие проб асфальтобетона на площади. Все пробы направили в лабораторию на экспертизу, где их проверят на соответствие ГОСТам. Результаты исследования станут известны в начале следующей недели. Отверстия, оставшиеся от кернирования, подрядчик заделает в ближайшие дни.

К настоящему времени на площади рабочие полностью завершили устройство системы автополива и укладку плитки, а также проложили новые линии коммуникаций для обеспечения электроснабжения. Кроме того, привели в порядок и ограды скверов по периметру площади.

По словам подрядчика, работы по капитальному ремонту площади Куйбышева будут завершены до конца октября. Также ведется устройство подиума памятника В.В. Куйбышеву, систем видеонаблюдения, установка опор освещения в скверах, лавочек и урн. В ближайшее время рабочие приступят к нанесению разметки.