Современные материалы для отделки фасадов

Сфера строительства сегодня активно развивается. И речь здесь идет не только о массовой застройке территорий, но и о совершенствовании строительных технологий и материалов, применяемых для возведения разнообразных объектов.

Одним из популярных материалов в строительстве по-прежнему остается кирпич. Производители выпускают различные виды кирпича, включая облицовочный, назначение которого – придать зданию более красивый вид. Достигается данная цель за счет цветовых оттенков, формы и фактуры такого кирпича.

Сравнительно недавно появился алюкобонд, представляющий собой алюминиевые композитные плиты. Цена его вполне доступна, поэтому и застройщики, и владельцы загородных домов применяют алюкобонд в Алматы в качестве прекрасного внешнего декора для своих домов. Он имеет множество расцветок, включая имитацию под натуральный камень (гранит, мрамор), что позволяет достичь прекрасного визуального эффекта.

Еще один популярный и недорогой материал – сайдинг. Он применяется для отделки и ремонта фасадов зданий, частных домов, строительстве ограждений и быстровозводимых конструкций. Цветовой спектр у сайдинга также огромный, поэтому такой материал легко подобрать в тон основному строению.

В качестве материала для отделки фасадов применяется искусственный или натуральный камень. Этот материал позволяет придать загородному дому особую атмосферу уюта и европейских оттенков. Сегодня можно встретить и в нашей полосе настоящие «замки» или лаконичные постройки с фасадами, облицованными камнем коричневых, черных, серых и охристых оттенков, которые помимо всего прочего имеют прекрасную звуко и теплоизоляцию.

Часто для отделки фасадов зданий применяют специальную штукатурку, которая прекрасно ложится и на кирпич, и на бетонные плиты. Производители фасадной штукатурки постоянно совершенствуют технологии изготовления, позволяющие добиться большей износостойкости, долговечности и пластичности. Присадки, добавляемые в штукатурку, способны создавать на стенах различные рельефы и текстуры. Ими могут выступать крошка известняка, гранита, мрамора, слюда, полимеры или кварцевый песок.

.