Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Курильщикам запретят смолить даже на улице

С 14 октября курильщикам придется непросто - об этом говорится в приказе Минстроя и Минздрава РФ, сообщает "Другой город". При этом на улицах создадут специальные "курилки" с пепельницами и освещением. При этом курилки также должны оборудовать в многоквартирных домах и судах дальнего плавания. На сайте размещена ссылка на соответствующий документ, однако, на нем нет ни печатей ни подписей, так что подлинность размещенной новости вызывает сомнение.

Напомним, что с начала года самарские курильщики "попали" на 900 тысяч рублей. 

Автор: Самара Онлайн
11 октября 2017, 17:21

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 17:28
Совсем ку ку
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:28
Со всех сторон одни штрафы!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Со всех сторон одни штрафы!
Это основная статья дохода страны. Не поднимать промышленность, а доить своих граждан
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:33
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
Согласны с автором?
Городской11 октября 2017, 17:34
Давно пора,а то всё в бычках и в дыму и начать с самих полицейских
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
ММА, МуАйТай, Карате, Дзюдо, Чак Норис?:-):-D А не...ты просто олень, пи*добол. Иди котят гладь, боец:-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:39
Говорят у президента на подписи находится закон, запрещающий чиновникам быть дураками.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
А тем кто в машине можно курить:-P, по тому что это неприкосновенная частная собственность, а большего мне и не нужно=-D
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
Матери своей в поддых дай, миксфайтер х*ев
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:41
В ответ на комментарий пользователя
Говорят у президента на подписи находится закон, запрещающий чиновникам быть дураками.
Хоть один нормальный закон:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун11 октября 2017, 17:46
Давненько не курил. Теперь захотелось курить на улице. Вот только проведу трубки под одеждой, чтобы дым сзади выходил и буду доказывать полиции, что это - особенности физиологии.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Со всех сторон одни штрафы!
Пока эта стая крыс будет при власти, нас так и будут обкладывать различными налогами и штрафами! Крысы только могут воровать.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:49
А парить??? Парить то можно? А как же "законом не запрещено, парю где хочу, пар на 95% безопаснее дыма"???
Согласны с автором?
Старый ворчун11 октября 2017, 17:50
В ответ на комментарий пользователя
Говорят у президента на подписи находится закон, запрещающий чиновникам быть дураками.
Рискуем остаться без чиновников, однако.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
Рискуем остаться без чиновников, однако.
Даже не знаю как жить то тогда нам?!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 17:57
Всё штрафами пугают. Вешать надо! Закурил - поймать и тут же повесить на столбе!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
Но почему-то чаще тебе курильщики дают в рот.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:05
В ответ на комментарий пользователя
Всё штрафами пугают. Вешать надо! Закурил - поймать и тут же повесить на столбе!
Повесить кто поймал , одобряю .
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:08
В Европе сначала снизили потребление сигарет до минимума а затем уже ввели штрафы, у нас все наоборот ))
Согласны с автором?
Гость11 октября 2017, 18:13
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
Менты 3 года искали маньяка убивающего курящих. Наконец-то объявился
Согласны с автором?
Кнопка Траншей11 октября 2017, 18:28
Давно пора, а то один идет курит а травятся все.
Согласны с автором?
Стас11 октября 2017, 18:34
Что-то многовато в последнее время развелось чисто провокационных фейковых новостей...
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 18:54
В ответ на комментарий пользователя
В Европе сначала снизили потребление сигарет до минимума а затем уже ввели штрафы, у нас все наоборот ))
У нас не Европа. Курить на остановках запретили, а тупым курильщикам пох. Как снизить можно с такой публикой? Дебилы же!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 19:00
На сайте размещена ссылка на соответствующий документ, однако, на нем нет ни печатей ни подписей, так что подлинность размещенной новости вызывает сомнение. ОЧЕРДНОЙ БРЕД ПРОГОРОДА! ИНФА НЕПРОВЕРЕНА! ЦЕНУ БЕЗДАРНЫЕ УШЛЕПКИ СЕБЕ НАБИВАЮТ! ФУУУУУУУУУУ.....
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 19:15
https://
Согласны с автором?
Доктор11 октября 2017, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Всё штрафами пугают. Вешать надо! Закурил - поймать и тут же повесить на столбе!
Что же ты таблетки то не пьешь, псих, ведь родные тоже от тебя страдают!
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2017, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
В Европе сначала снизили потребление сигарет до минимума а затем уже ввели штрафы, у нас все наоборот ))
во-во. если у нас сделать цены на сигареты как в Европе то и штрафы будут не нужны - все и так курить бросят. ну может не все но нищеброды каких у нас процентов 80 - бросят точно.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
во-во. если у нас сделать цены на сигареты как в Европе то и штрафы будут не нужны - все и так курить бросят. ну может не все но нищеброды каких у нас процентов 80 - бросят точно.
Известен не один случай в разных странах, когда люди спокойно переносили лишения и голод, но как только курить пропадало - начинались бунты.
Согласны с автором?
zloy11 октября 2017, 19:42
Для начала сделайте человеческие зарплаты и качественные продукты ,а потом штрафуйте
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:05
Очередная бесполезная инициатива. Нет реального механизма для ее выполнения.
Согласны с автором?
Дима Яровой11 октября 2017, 20:22
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Шариковъ11 октября 2017, 20:35
В ответ на комментарий пользователя
Известен не один случай в разных странах, когда люди спокойно переносили лишения и голод, но как только курить пропадало - начинались бунты.
А,ведь действительно есть намёк..сухой закон был..и бац в 1991году прощай могучий СССР! Довели Народ..пустые прилавки побоку..а,вот водовку подавай,не забывай Русскому Мужику! ;)
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:55
Очередные бабки будут выделять на постройку этих самых мест, в которых один хрен никто курить не будет. Все через опу. Такими темпами я предлагаю запретить пароварщиков и прочих кальянщиков, а также ходить по улицам с запахом чеснока, в транспорте штрафовать за запах пота, в поездах запретить есть яйца вареные. А если бзднул в общественном месте - то 5 лет каторги. Запретим все!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:59
Какой смысл выделили место у ТЦ на самом входе! Так мимо курящих не пройти! И на улице на самом проходном месте выделят?
Согласны с автором?
МАША11 октября 2017, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Правильно, просто не курите и всё, а то курильщику бывало в подлых дашь, и боишься что сдохнет
Судьба у них такая!)) сдохнуть...)))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Известен не один случай в разных странах, когда люди спокойно переносили лишения и голод, но как только курить пропадало - начинались бунты.
Давай расскажи хоть об одном.
Согласны с автором?
МАША11 октября 2017, 21:17
В ответ на комментарий пользователя
Какой смысл выделили место у ТЦ на самом входе! Так мимо курящих не пройти! И на улице на самом проходном месте выделят?
Да, у входа в ТЦ ГУДОК летом так и мделали, так войти невозможно. Там курильщики без перерыва дымили. Пройти невозможно!((( а там и детские магазины и много развлечений детских. Как администрация на такое пошла!!!! Пипец полный был! Но думаю убрали этот ужас!!! Помоему убрали. Эксперемент получился краткосрочный!!!)). А как бы это зимой выглядело??? За последнее время в России мужчины стали курить на 10% меньше, а женщины на 30% больше!!!((женщины вообще как мужчины становятся... Так что однополые браки в действии !!!!))))))
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
В Европе сначала снизили потребление сигарет до минимума а затем уже ввели штрафы, у нас все наоборот ))
Немцы видимо не в курсе, дымят как паравозы
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 23:07
В ответ на комментарий пользователя
Давай расскажи хоть об одном.
Ты что в гугеле натворил, что тебя забанили?
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 23:50
В ответ на комментарий пользователя
Известен не один случай в разных странах, когда люди спокойно переносили лишения и голод, но как только курить пропадало - начинались бунты.
Нарики табачные потому что.
Согласны с автором?
гость12 октября 2017, 00:04
А что , если для куряк ввести экологический налог /// автолюбителей для которых предлагают заменить транспортный налог экологическим в разы меньше /// . Для любителей пива ------ налог на утилизацию чеплашек , для простывших --- за нахождение на улице без маски или носового платка . А ещё можно оштрафовать жителей Самарской Области за стадион----они чуть ли не 100% мордвина выбирали
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 01:05
Но зачем? Курение не так серьёзно вредит нации, как алкоголь. Алкоголизм есть самая большая беда государства российского.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 01:33
Автомойки - в прошлом! Kларкcон поведовал o продвинутом способе зaщиты aвтoмoбиля от грязи, воды и цaрaпин ,вот http://bit.do/driwe2 Я 3 месяца назад нанес и автомобиль до сих ни разу не мыл и не чистил, потому что выглядит кaк новый! Честно, я в шоке!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
Говорят у президента на подписи находится закон, запрещающий чиновникам быть дураками.
Лучший комментарий!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Говорят у президента на подписи находится закон, запрещающий чиновникам быть дураками.
Создаётся группа для работы. Только набрать работников не могут, не понимают как это и над чем нужно будет работать
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Рискуем остаться без чиновников, однако.
Да и йух с ними. Меньше захребетников и спиногрызов - ЛЮДЯМ легче!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Но почему-то чаще тебе курильщики дают в рот.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:48
В ответ на комментарий пользователя
Но зачем? Курение не так серьёзно вредит нации, как алкоголь. Алкоголизм есть самая большая беда государства российского.
Самая большая проблема- идиотизм и воровство наверху
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Но зачем? Курение не так серьёзно вредит нации, как алкоголь. Алкоголизм есть самая большая беда государства российского.
Твои мозги протухли от никотина. Алкаши пьют сами по себе, а никотиновые наркоманы травят за компанию окружающих!
Согласны с автором?
Каджит12 октября 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Да, у входа в ТЦ ГУДОК летом так и мделали, так войти невозможно. Там курильщики без перерыва дымили. Пройти невозможно!((( а там и детские магазины и много развлечений детских. Как администрация на такое пошла!!!! Пипец полный был! Но думаю убрали этот ужас!!! Помоему убрали. Эксперемент получился краткосрочный!!!)). А как бы это зимой выглядело??? За последнее время в России мужчины стали курить на 10% меньше, а женщины на 30% больше!!!((женщины вообще как мужчины становятся... Так что однополые браки в действии !!!!))))))
Еще бы не курить столько. Нервов куча, еще и дебилов в стране до фига, которые решают, что тебе делать: что есть, где курить, что пить, сколько денег в налоги отдавать и т.д.
Детские магазины и развлечения? а что люди курят прямо у входа в детский отдел? Совсем овуляхи офигели.
А по поводу того, что женщины как мужчины...Женщина должна уметь сама быть сильной и без мужчины: зарабатывать самостоятельно, уметь все сделать по дому, решать все вопросы также сама. Поэтому и становятся сильными как мужчины. Ничего такого в этом нет.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 09:53
В ответ на комментарий пользователя
Еще бы не курить столько. Нервов куча, еще и дебилов в стране до фига, которые решают, что тебе делать: что есть, где курить, что пить, сколько денег в налоги отдавать и т.д.
Детские магазины и развлечения? а что люди курят прямо у входа в детский отдел? Совсем овуляхи офигели.
А по поводу того, что женщины как мужчины...Женщина должна уметь сама быть сильной и без мужчины: зарабатывать самостоятельно, уметь все сделать по дому, решать все вопросы также сама. Поэтому и становятся сильными как мужчины. Ничего такого в этом нет.
Какой же ты деб*л!
Это даже удивительно!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
Твои мозги протухли от никотина. Алкаши пьют сами по себе, а никотиновые наркоманы травят за компанию окружающих!
Ну х*й знает.... я когда бухой могу и отпи*дить кого нибудь за просто так:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:57
думаете парить выход? рак заменяется откачиванием воды из легких. результат правда один и тот же...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:21
В ответ на комментарий пользователя
думаете парить выход? рак заменяется откачиванием воды из легких. результат правда один и тот же...
ну это ты уж преувеличиваешь. По сути и то и другое - гадость, если не курил обычных сигарет, то лучше вообще не начинать ни в каких формах, но если ты курильщик со стажем и нужно выбрать из двух зол меньшее, то пар - это альтернатива. Со стороны не курящих очень игоистично думать, что это все фигня и очень легко бросить. При чем бросить сложно не от понимания того, что не будет никотина или противного вкуса дыма, так как дым и для курильщика тоже противен, а из за страха отказаться от самой привычки, чисто физически. так как курильщик привык курить когда стоит в пробке, когда кого то ждет, когда волнуется, после еды, на рабочих перерывах И после отказа от курения ты просто не знаешь чем занять этот маленький промежуток времени, в следствии чего и время начинает тянуться дольше, и чувствуешь что чего то блин не хватает. Нету такого чувства как у наркомана, типа ломки без никотина, есть сама привычка! говорю это как человек, который курил 15 лет и бросил одним днем, уже 10 лет без сигарет
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 14:30
Курить ладно еще. Во все времена были курящие. Как то пережили. А как относиться к идиотам, которые незатушенные бычки швыряют с балконов? И пох куда он полетит. У кого то форточка открыта, около подъезда машины припаркованы, да и люди ходят. Как то не сильно хочется за шиворот окурок дымящийся получить. Взрослый человек сможет вытащить, а ребенок если, ожог гарантирован, да и испугается прилично.
Колокола бы таким умельцам дверью прищемить. А умелицам пробку от шампанского с суперклеем вставить.
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2017, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Известен не один случай в разных странах, когда люди спокойно переносили лишения и голод, но как только курить пропадало - начинались бунты.
известен только один такой случай - и то в СССР. это когда демократы все табачные фабрики на ремонт закрыли одновременно чтобы вызвать бунты.
Согласны с автором?
горожанин12 октября 2017, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
думаете парить выход? рак заменяется откачиванием воды из легких. результат правда один и тот же...
и это правильно!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Нарики табачные потому что.
Алкоголь и табак стоят на 5 и 7 месте в наркотической таблице ВОЗ по токсичности и социальном пагубном влиянии . Так что все кто курит табак и бухает водку это НАРКОМАНЫ а не алкоголики и курильщики как привыкли их называть. :-P:-P8'-(
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Судьба у них такая!)) сдохнуть...)))
А ты бл.. бессмертная?))Или сказок начиталась?))У меня дед курил- 92 года.а бабка нет- 72))
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:29
В ответ на комментарий пользователя
Твои мозги протухли от никотина. Алкаши пьют сами по себе, а никотиновые наркоманы травят за компанию окружающих!
Какие же вы больные все- некурящие0Смешно читать.Вы и правда так "боитесь" дыма"?Чушь собачья,поверьте вокруг вас гораздо больше всяких опасностей и заразы)Так что- все там будем!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
во-во. если у нас сделать цены на сигареты как в Европе то и штрафы будут не нужны - все и так курить бросят. ну может не все но нищеброды каких у нас процентов 80 - бросят точно.
Никто ничего не бросит , будут вместо томатов и огурцов сажать табак !
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Твои мозги протухли от никотина. Алкаши пьют сами по себе, а никотиновые наркоманы травят за компанию окружающих!
а ещё алкаши иногда устраивают поножовщину, пиз... лупят родных, пропивают имущество. а вот про куряк я подобного не слыхал.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
а ещё алкаши иногда устраивают поножовщину, пиз... лупят родных, пропивают имущество. а вот про куряк я подобного не слыхал.
Алкоголики они все курящие. Просто табачное лобби башляет за то, чтобы про укурышей негативная информация не распространялась.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК13 октября 2017, 09:18