Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре может появиться памятник баяну

16+

12 ноября 2017 года в 18:30 в Самарской областной филармонии по адресу ул. Фрунзе, д.141 пройдет благотворительный концерт заслуженного артиста Самарской области Сергея Войтенко, сборы от которого пойдут на установку в г. Самара памятника русскому баяну.

Инициатор установки памятника русскому баяну - Депутат Самарской Губернской Думы, посол Самары как города-организатора Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM Сергей Войтенко отмечает: «Немногие жители областной столицы знают о том, что один из символов России – русский баян - был сконструирован Павлом Чулковым в Самаре. Установка монумента — это не только появление в городе нового арт-объекта, но еще и просветительская работа. Благодаря такому наглядному «культпросвету», когда история осязаема в буквальном смысле, местные жители и гости Самары узнают об огромном музыкальном вкладе Самарской области в русскую культуру».

Идею установки памятника баяну поддержали министерство культуры Самарской области и Администрация г.о. Самара.

В этом году исполнилось 120-лет с момента создания баяна в Самаре, и появление монумента на родине «Русского голоса» будет хорошим подарком всем любителям русской культуры.

Билеты на благотворительный концерт продаются в кассе Самарской областной филармонии.

Автор: Мария Лукиенко
11 октября 2017, 19:09

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин11 октября 2017, 20:02
Загнуть кнопки ему на баяне заодно с пальцами штоб не голосовал против пенсионеров дипутат баянный
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:24
меркушкену надо ставить чтобы помнили и не повторилось,можно с гармошкой.вместо головы.
Согласны с автором?
горожанин11 октября 2017, 20:26
пусть пidоры его любят - а я пас.
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:31
Баян, это здорово!
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 20:40
Идераст баянный, продажная тварь
Согласны с автором?
Гость11 октября 2017, 21:37
, хватит пиарить уже его, ну прямо без Войтенко никуда
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 21:40
Етить колотить.. Памятник баяну.. Раньше космонавтам,поэтам,ученым ставили ,а сейчас за отсутствием таковых..бАяну плть.. Не жизнь,а сплошной баян..
Согласны с автором?
Горожанин11 октября 2017, 21:44
В ответ на комментарий пользователя
Етить колотить.. Памятник баяну.. Раньше космонавтам,поэтам,ученым ставили ,а сейчас за отсутствием таковых..бАяну плть.. Не жизнь,а сплошной баян..
Да, терь на баяне в космос полетим
Согласны с автором?
Баян11 октября 2017, 23:38
Требую нанять Церетели
Согласны с автором?
Даниил Лермонтов12 октября 2017, 01:33
Автомойки - в прошлом! Kларкcон поведовал o продвинутом способе зaщиты aвтoмoбиля от грязи, воды и цaрaпин ,вот http://bit.do/driwe2 Я 3 месяца назад нанес и автомобиль до сих ни разу не мыл и не чистил, потому что выглядит кaк новый! Честно, я в шоке!
Согласны с автором?
Я требую12 октября 2017, 01:49
Вообще с ума по сходили , то белочехам интервентам, а теперь баяну, из за депутата гармониста , Я требую убрать всех депутатов музыкантов, космонавтов ,олимпийцев , бизнесменов, телеведущих ........
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:26
Ключевое слово МОЖЕТ БЫТЬ.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:28
Он че с Москвы как так да в Самару онж из белокаменной не вылазиет
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Вообще с ума по сходили , то белочехам интервентам, а теперь баяну, из за депутата гармониста , Я требую убрать всех депутатов музыкантов, космонавтов ,олимпийцев , бизнесменов, телеведущих ........
А ещё буратино, дядя стёпа. Деградация лютует
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 08:46
пошел на ... со своим баяном - везде без мыла влезет
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:13
Это не "памятник" ,а малая скульптура называется. будет украшать ваш город.дебилоиды! Вот что не новость .одни отмороженные вопли- то стелла не нравится.то освешение.то дизайн.Дизайнеры блин,доморощенные.Лишь бы пиво продавали по вечерам((
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 10:53
Какие же все недалекие,читать противно(. В сараях вам жить и где нибудь на выселках.Что вам в городе делать.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 11:28
Человек хочет потратить заработанное по своему усмотрению!!!! Вам то что с этого?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
Человек хочет потратить заработанное по своему усмотрению!!!! Вам то что с этого?
Сп@зж@нное
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:01
И догадайтесь,где установят сей памятник?я вот думаю,скорее всего,на одной из набережных
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 12:44
а как же унитаз арена ?
Согласны с автором?
Нарик14 октября 2017, 00:07
В ответ на комментарий пользователя
Баян, это здорово!
Особенно если под завязку заряженный! Мечта!!!
Согласны с автором?
Нарик14 октября 2017, 00:11