В Самаре прокуратура нашла в «Ленте» гнилые продукты

Сотрудники прокуратуры Железнодорожного района Самары провели рейд по торговым точкам и выявили нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в двух магазинах.

Так, в ходе проверки было установлено, что в магазинах «Лента» (ТЦ «Гудок») и «Ближний» (улица Урицкого, 9) товар не был промаркирован, в частности, на пищевой продукции не были указаны название, дата изготовления, срок годности, условия хранения и изготовитель. Кроме того, в торговых залах магазинов сотрудники прокуратуры обнаружили продукты с признаками гнили.

«В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководителей организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. Также копии материалов проверки направлены руководителю Управления Роспотребнадзора по Самарской области для привлечения виновных лиц к административной ответственности. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.