Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

ФАС встала на пути колеса обозрения в парк Гагарина

Самарское управление федеральной антимонопольной службы приостановило подписание контракта с победителем конкурса по строительству колеса обозрения в парке Гагарина в Самаре. Ведомство собирается провести проверку его законности, пишет «Самарское обозрение».

Заявки на изготовление 55-метрового колеса обозрения подали три компании: ООО «Айрон-Кат», ООО «ПО «ГРОС» и ООО «Глобал». Первые две организации не смогли предоставить все необходимые документы, и их не допустили к участию в торгах. В итоге победителем оказался единственный оставшийся участник — ООО «Глобал» из Москвы. С компанией подписали договор стоимостью 72,5 млн рублей. Изготовить и установить колесо подрядчик должен в течение 290 дней, то есть к лету 2018 года. Однако в прошлый четверг, 5 октября, подписание договора с победителем было приостановлено по решению самарского УФАС.

Причина — проверка, запущенная по заявлению пермской компании «Стройиндустрия», которая обратила внимание на то, что на подачу заявок были отведены дни с 25 по 27 сентября, тогда как по закону должно быть не менее пяти суток. Через несколько дней с аналогичной претензией в УФАС обратилась самарская компания «Сноулифт», которая хотела, но не успела подать заявку на участие в конкурсе.

Жалобы УФАС рассмотрит в следующий понедельник, 16 октября. Если торги отменят, то это в очередной раз может отодвинуть сроки запуска нового колеса обозрения в Самаре. 

Автор: Анастасия Вислогузова
12 октября 2017, 14:56

Будь в теме:

Комментарии

амте12 октября 2017, 15:26
задолбали уже это колесо...
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:33
Москва не упустит своего!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:44
Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
Как же было хорошо раньше, когда их не было!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
задолбали уже это колесо...
колесо говоришь:-D
Согласны с автором?
Мальвина12 октября 2017, 15:55
Стройте,стройте.А мы покатаемся.Если будут кабинки нормально закрываться
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:38
В данный момент, колесо не такая уж необходимая вещь. 140 млн.рублей городу пригодились бы на другое.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:25
Причина - не дают презент за положительное решение 8'-(
Согласны с автором?
Адам Вальнус12 октября 2017, 19:30
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 21:51
Вы бы лучше алкоголем и наркотиками занялся люди мрут как мухи
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
Как же было хорошо раньше, когда их не было!
При всем уважении,позволю себе не согласиться в вашим мнением!Ваше утверждение:не имеется в виду убийство людей,кажется мне спорным.Если Вы считаете сотрудников ФАС людьми,то я категорически с этим не согласен.Если же Вы их людьми не считаете и согласны на их свободный отстрел,то зачем тогда вообще о людях говорить?!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 01:33
В ответ на комментарий пользователя
Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
Как же было хорошо раньше, когда их не было!
Мешают получать милиардные откаты, закупая по госконтрактам в десять раз дороже рыночной цены? Вы ведь это называете "работой"?
Согласны с автором?
Гагарин13 октября 2017, 09:18
Кришталю с Рыжковым маржу обломили.
Согласны с автором?
Металлург13 октября 2017, 09:28
А в это время в парке Гагарина замерзают ЛЕБЕДИ привезённые из парка Металлургов. Потому что в парке Металлургов всё разломали. И никому до этого дела нет. Жалко лебедей.
Согласны с автором?
Артем13 октября 2017, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
Когда же наконец-то запретят и закроют к чертям собачьим это сборище идиотов - ФАС? Они - пятое колесо. Они не нужны. Их нужно уничтожить (не имеется в виду убийство людей), закрыть, запретить. Пусть люди работают, а всякие дауны вроде ФАС им не мешают.
Как же было хорошо раньше, когда их не было!
Даун это ты, если не понимаешь что такое ФАС и какие у неё функции, то читни в инете, прежде чем писать этот высер.
Согласны с автором?
!13 октября 2017, 12:00
Я не успел подать заявку. И теперь хочу отменить!
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
А в это время в парке Гагарина замерзают ЛЕБЕДИ привезённые из парка Металлургов. Потому что в парке Металлургов всё разломали. И никому до этого дела нет. Жалко лебедей.
Там, кроме лебедей, еще гуси.
Но замерзнуть не успеют - в октябре им зимний домик на Металлурге починят.
Не волнуйтесь.
Согласны с автором?
аллапална14 октября 2017, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Я не успел подать заявку. И теперь хочу отменить!
какая мерзкая рожа
Согласны с автором?
Крэк14 октября 2017, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
какая мерзкая рожа
Это Амаяк Акопян штоли?
Согласны с автором?
Горожанин21 октября 2017, 17:17