Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре трамвай «Антон Буслов» лишился имени

16+

Автор фотографии: vk.com/tr_63

На улицы Самары вернулся трамвайный вагон № 928 — единственный в России трамвай с именем. В 2014 году его назвали в честь специалиста по транспорту и блогера Антона Буслова. Сегодня в соцсетях появилась фотография вагона, и многие пользователи заметили, что наклейка с именем исчезла. Некоторых это событие возмутило, другие остались равнодушны.

- Я правильно понимаю, что имя отклеили? Это запредельное кощунство, - возмутился один из самарцев.

- Человек к городу никакого отношения толком не имел. Для города ничего полезного не сделал, - прокомментировал другой.

Напомним, имя Антона Буслова присвоили трамваю потому, что самарский блогер, эксперт в области транспорта и колумнист издания The New Times, внес свой вклад в развитие общественного транспорта города. Он продвигал идею запуска скоростного трамвая в Самаре и создал сайт samaratrans.info, который содержит информацию о городском транспорте. В 2014 году Антон Буслов умер в Нью-Йорке от рака.

Автор фото: Сергей Круглов

Автор: Анастасия Вислогузова
12 октября 2017, 17:22

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 17:30
а я в 17 лет лишился девственности... Интересно?
Вот и нам нет...
Согласны с автором?
Взрослый12 октября 2017, 17:33
В ответ на комментарий пользователя
а я в 17 лет лишился девственности... Интересно?
Вот и нам нет...
Походу ты анальной лишился
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:37
Да задрали уже в ЖЖ своим Бусловым. Кроме своей фанатичной любви к трамваю как таковому, а также фанатичной ненависти к автомобилям, троллейбусам и работникам ТТУ, и феерическому хамству по отношению ко всем, кто с ним не был согласен, вообще этот клоун никому не был не то что интересен, но даже известен. "Сдох Антон - ну и х... с ним, г...дон"
Согласны с автором?
Город12 октября 2017, 17:38
Верните трамваю имя! Очень хороший человек был!
Согласны с автором?
Мальвина12 октября 2017, 17:40
Лучше номер.Так надежнее...еще фамилию запоминать8-|
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
Походу ты анальной лишился
по каким критериям ты так решил?)) Дико интересно мнение диванного эксперта, интернет-героя=-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:01
Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
ты его в жопу любил, что ли? или он тебя?
Согласны с автором?
Карагач12 октября 2017, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
Шнублик, а сходи, пожалуйста, завтра в 5 утра, вынеси мусор, может опять придет вдохновения, а то хочется продолжения, если тебе для вдохновения нужен покойник, я обеспечу. :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 18:33
Лучше назвать его именем Алексея Гагарина... или Рязанова.... накройняк Высоцким... или Фурсовым...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, а сходи, пожалуйста, завтра в 5 утра, вынеси мусор, может опять придет вдохновения, а то хочется продолжения, если тебе для вдохновения нужен покойник, я обеспечу. :-)
Если бы на этом ресурсе мне позволили писать что я чувствую и вижу каждый день выкладывать сюда фото и видео то аудитория про города вырасла бы в десять разB-|А убивать ради беллетристики поверьте не стоит не тот коленкорB-|
Согласны с автором?
Старый ворчун12 октября 2017, 18:42
Вот сколько бы я ни выпил, ни разу не обращался к трамваю по имени.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик, а сходи, пожалуйста, завтра в 5 утра, вынеси мусор, может опять придет вдохновения, а то хочется продолжения, если тебе для вдохновения нужен покойник, я обеспечу. :-)
С Кардиоцентра я уволился но мне там понравилось Очень хотя бы потому что медики это реально прикольные люди а ведь есть ещё люди чей труд обеспечивает работу всему медицинскому комплексу это и водители и сантехники и дворники и электрики а что говорить о младшем медперсонале и повторах это вообще святые людиB-|
Согласны с автором?
Карагач12 октября 2017, 18:53
В ответ на комментарий пользователя
Если бы на этом ресурсе мне позволили писать что я чувствую и вижу каждый день выкладывать сюда фото и видео то аудитория про города вырасла бы в десять разB-|А убивать ради беллетристики поверьте не стоит не тот коленкорB-|
А жаль, реально получилось вчера
Согласны с автором?
Карагач12 октября 2017, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
Вот сколько бы я ни выпил, ни разу не обращался к трамваю по имени.
Ты зря, трамваи тоже люди
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
Лучше назвать его именем Алексея Гагарина... или Рязанова.... накройняк Высоцким... или Фурсовым...
Гагарин был Юрий а не Алексей.
Садись, ДВА.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:10
В ответ на комментарий пользователя
С Кардиоцентра я уволился но мне там понравилось Очень хотя бы потому что медики это реально прикольные люди а ведь есть ещё люди чей труд обеспечивает работу всему медицинскому комплексу это и водители и сантехники и дворники и электрики а что говорить о младшем медперсонале и повторах это вообще святые людиB-|
Живые не могут быть "Святыми" Предлагаете их убивать?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:13
:-D
Согласны с автором?
Крысяра12 октября 2017, 19:17
А как же Леонид Медников, Михаил Блинкин, Александр Шумский, Андрей Мухортиков и другие мыслители дороги? Они, конечно, пока ещё живы, но при жизни-то им было бы ещё приятнее видеть на самарских улицах свои именные трамваи. Глядишь, и нашей провинции чем-нибудь подсобили бы в плане организации дорожного движа.
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Вот сколько бы я ни выпил, ни разу не обращался к трамваю по имени.
Смени напиток, много теряешь!:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 19:21
.
Согласны с автором?
Копка Траншей12 октября 2017, 19:26
Кто он такой был этот Буслов что в его честь трамваи называют! ?! Диванный эксперт, [***]
Согласны с автором?
Адам Вальнус12 октября 2017, 19:29
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Кто он такой был этот Буслов что в его честь трамваи называют! ?! Диванный эксперт, [***]
Знаешь, а я его и при жизни уважал, и сейчас помню. Хотя не был с ним знаком.
Человек пытался сделать город лучше. Для меня. Для тебя. Для "горожан".
Это, знаешь, как Макмерфи в "Полёте над гнездом кукушки" сказал : "Я хотя бы попробовал!"
Вот Буслов попробовал. А я - нет. И ты - нет.
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Ты зря, трамваи тоже люди
Забавный парадокс, карагач!
А мы, возможно, в чём-то трамваи?;-)
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 21:30
Никто не знает кто это. Блогеров развелось, каждый второй школьник.
Согласны с автором?
карагач12 октября 2017, 21:49
В ответ на комментарий пользователя
Кто он такой был этот Буслов что в его честь трамваи называют! ?! Диванный эксперт, [***]
Я не знаю, вообще, но перхоти у меня тоже нет, поэтомутэто только твоя проблема, перхотливый ты наш!
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 22:34
Не в тему

И снится нам ни ро-окот космодрома-а-а,
Ни Путин у замёрзшего стекла-а...
А снится нам зарпла-ата от "Газпрома-а-а"
С корзи-инкой, что у Сечина была-а-а!

Посвящается доблестным строителям космодрома "Восточный", которым опять задерживают зарплату.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:38
А хтоэто?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:50
Подленькая сущность наших властей.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:51
В ответ на комментарий пользователя
Гагарин был Юрий а не Алексей.
Садись, ДВА.
А на дне города огромеными буквами на экране на пл. Куйбышева - за сценой АЛЕКСЕЙ Гагарин.... - что мне не верить теперь чиновникам нашим?!
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:54
Дикость какая. Это ж надо до такого додуматься. Чиновники мало того, что в могилу человека загнали (попробуйте несколько лет с ними пообщаться), так он им и мертвый не дает покоя. Только и думают, как бы ещё насолить.
А самое что бесит, на реально важные вопросы у них времени нет, напишешь обращение, два месяца будут отвечать, зато полно времени на борьбу с памятью давно умершего человека.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
А на дне города огромеными буквами на экране на пл. Куйбышева - за сценой АЛЕКСЕЙ Гагарин.... - что мне не верить теперь чиновникам нашим?!
:-D
Согласны с автором?
карагач13 октября 2017, 06:19
В ответ на комментарий пользователя
Забавный парадокс, карагач!
А мы, возможно, в чём-то трамваи?;-)
Привет, Киник! Мы трамваи не в чем то, а во многом, только люди плохие трамваи, то один с рельс сойдет, то другой... Да и одна из любимых песен "Колея". Хороших выходных, Киник:-)
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 06:32
В ответ на комментарий пользователя
Привет, Киник! Мы трамваи не в чем то, а во многом, только люди плохие трамваи, то один с рельс сойдет, то другой... Да и одна из любимых песен "Колея". Хороших выходных, Киник:-)
И тебе удачи, карагач!
А сегодня пятница 13-е, кстати! Хе-хе!:-D
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Лучше назвать его именем Алексея Гагарина... или Рязанова.... накройняк Высоцким... или Фурсовым...
А кто такой Алексей Гагарин?
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю что трамвай должен и дальше ездит с именем Антона Буслова просто я так хочу из уважения во первых к памяти человека которого нет на этом свете а во вторых просто это было бы приятно тем кто Его знал и любилB-|!!!!
Правильно! Давайте именами всех умерших называть трамваи, троллейбусы, автобусы, автомобили, трактора и.т.д..
Согласны с автором?
Киник13 октября 2017, 09:26