Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Здание Фабрики-кухни в Самаре законсервируют на зиму

16+

Автор фотографии: twitter.com/tweet_matveev

Сегодня, 12 октября, в Самаре возобновили работы по реконструкции здания Фабрики-кухни. Об этом в своем Твиттере сообщил депутат губдумы Михаил Матвеев.

По словам парламентария, объект готовят к консервации на зиму. Как пишет 63.ru, до конца недели подрядчик должен будет вывезти весь строительный мусор, а с понедельника начать общестроительные работы.

- Весной работы будут снова возобновлены. Позже можно обсудить вопрос о поставке мебели, чтобы успеть к чемпионату мира по футболу 2018, – рассказал архитектор проекта реконструкции Александр Исаков.

Автор: Анастасия Вислогузова
12 октября 2017, 17:43

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин12 октября 2017, 17:49
А свеху напишут килька в томате
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А свеху напишут килька в томате
смешно
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 октября 2017, 18:13
Да снесите ее и все только напишите на памятнике что стоит рядом в скверике что все жертвы принесенные под казалось бы благовидным предлогом оказались зря хотя бы потому что потомки тех кто воевал за мировую революцию понесли намного больше потерь в стране в которой им суждено было родится
Согласны с автором?
Адам Вальнус12 октября 2017, 19:29
Недавно наткнулся на блог мужика который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров. Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог --- https://kachook.blogspot.com
Согласны с автором?
Киник12 октября 2017, 19:45
Мда, раньше консервировали НА фабрике, а теперь консервируют саму фабрику.
Жалко здание, мы лет 25 назад с друганом оттуда мешок муки везли к нам в технарь. За пирожками в обед бегали. И за пузырём одному преподу;-)
Эх, юность, юность...
Согласны с автором?
Погорелка12 октября 2017, 20:08
А вам снятся сны?... Есть такие, которые захватывают тебя, увлекают вслед за собой в темные лабиринты сознания и подсознания, перемалывают, меняют до неузнаваемости. Это сны-шарады, обманывающие твои ожидания от завтрашней реальности и заставляющие выходить из зоны комфорта... Снятся?
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 20:49
Да ее по моему с начала 2000-х консервируют. А сейчас ее не консервируют, а уничтожают! Что от фабрики останется? Да ничего! Форма сверху, которую только сверху и видно? Новодел, и ноль истории... Дебилоиды, которым плевать на Самару и ее жителей. Мордвинофины с Угороочками заполонили нашу любимую родину! Даешь назировку с сиропом за 3 копейки, заварные пироженки за 22 копейки и счастливое пионерское детство для наших детей и внуков!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Гость12 октября 2017, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А вам снятся сны?... Есть такие, которые захватывают тебя, увлекают вслед за собой в темные лабиринты сознания и подсознания, перемалывают, меняют до неузнаваемости. Это сны-шарады, обманывающие твои ожидания от завтрашней реальности и заставляющие выходить из зоны комфорта... Снятся?
Сняться, приди ко мне хорошая, грудастая...:-)
Согласны с автором?
земляк12 октября 2017, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
А вам снятся сны?... Есть такие, которые захватывают тебя, увлекают вслед за собой в темные лабиринты сознания и подсознания, перемалывают, меняют до неузнаваемости. Это сны-шарады, обманывающие твои ожидания от завтрашней реальности и заставляющие выходить из зоны комфорта... Снятся?
Наркотики-то пора менять! Пессимизм давит, дави на плюс.
Согласны с автором?
Горожанин12 октября 2017, 21:43
обсудить вопрос о поставке мебели(С)?!:-D:-D::-D:-D:-D
Баннером перед ЧМ закроют(если вообще ЧМ в Самаре будет!),после ЧМ денег уже не будет!!!Будет только долг 70 000 000 000 рублей который надо выплачивать с набежавшими процентами!!!
P.S.Планируется что в Самару приедут 20-30 тысяч иностранных туристов.КАК?!!!
Б...ЧМ окупится?????
Согласны с автором?
Коля12 октября 2017, 22:00
Всё.... теперь точно там будет новый Торговый Центр...
Согласны с автором?
Жители Самары12 октября 2017, 22:12
Редактор! Пошлите журналистов на Набережную. На Маяковский спуск. Там снесли советский покат коньков и лыж. Представляете?! Теперь там строят новый огромный кабак. Так и написано на заборе. Висит План застройки. Забили огромные столбы прямо в корни елей, что стоят на бульваре напротив бассейна. Поставили 4 метровый забор с воротами.... Вот где тема! И Дмитрий Игоревич, как раз, говорил, что так любит самарскую набережную!!!! И что уберёт от туда всю эту пьяную помойку! Не верите? Поезжайте, посмотрите.... А то там все как то так, под шумок, в тихаря, в зиму затеяли... ещё при Меркушкине, кстати... А мы сейчас повоняем здесь, может и господин Азаров обратит своё внимание на это.
Согласны с автором?
предел13 октября 2017, 05:22
В ответ на комментарий пользователя
обсудить вопрос о поставке мебели(С)?!:-D:-D::-D:-D:-D
Баннером перед ЧМ закроют(если вообще ЧМ в Самаре будет!),после ЧМ денег уже не будет!!!Будет только долг 70 000 000 000 рублей который надо выплачивать с набежавшими процентами!!!
P.S.Планируется что в Самару приедут 20-30 тысяч иностранных туристов.КАК?!!!
Б...ЧМ окупится?????
Сейчас в самаре есть таджики,узбеки,немцы французы,вьетнамцы, корейцы,из африки,из азии,грузины,из снг,- сколько их никто не знает. Короче иносран цы
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 09:13
Другими словами - Мы ждём пока здание развалится само, а дальше видно будет. Но обидно то, что уже и поразбирали всё что можно, а оно не рушится. Мы соберём рабочую группу которая решит что сделать чтобы здание рухнул в кратчайшие сроки, до весны 2018 года.
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 10:13
Снести и постоить тц или церковь
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
Снести и постоить тц или церковь
А лучше ТЦ и церковь. Иначе нельзя 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин13 октября 2017, 16:34
Проще сразу самарцев с самарцами уничтожить, не консервируя. Гуманней было бы. А то все маринуют нас и консервируют!
НАРОД ТЫ НЕ УСТАЛ?
Согласны с автором?
Горожанин14 октября 2017, 16:03
Фабрика кухня построена ради завода напротив. Расчёт на многочисленных работников. Сбыт продукции будет обеспечен всегда. Да, были пирожные по 22 копейки от хитрых кондитерок и поварих, сообразивших, что из муки по 41 копейке лепить пирожные по 2-20 за килограмм выгоднее, чем завитую выпечку по 1-40 с сахарной посыпкой. Крем на дорогих пирожных отдавал явным маргарином вместо дефицитного сливочного масла. Затем рецепт облегчили ещё раз и крема стало ещё меньше. Лично мне в этом здании никогда не нравилось обедать из-за вечно пустого супчика и пирожков с кашей вместо мяса.
Согласны с автором?