В Жигулевске грабитель задушил пенсионерку фартуком, а ее мужа пакетом

В четверг, 12 октября, в одной из квартир Жигулевска были найдены тела 81-летнего мужчины и его 78-летней жены с признаками насильственной смерти. На телах обоих стражи порядка обнаружили множественные повреждения, в том числе в области головы. Предположительно, женщина была задушена фартуком, а на голове мужчины находился полиэтиленовый пакет.

С места преступления эксперты изъяли смывы вещества бурого цвета, молоток, шуруповерт, а также следы пальцев рук и другие вещественные доказательства и улики.

«На поиски преступника были брошены все службы полиции Жигулевска и областного Главка. Розыскные мероприятия продолжались всю ночь: оперативные службы, службы участковых уполномоченных, а также ППСП и ГИБДД устанавливали возможных свидетелей преступления, опрашивали родственников и знакомых супругов, выясняя мотив убийства. В результате кропотливой и объемной работы, личность подозреваемого, а также его местонахождение были установлены. Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска в квартире знакомого в Тольятти», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Подозреваемый — 36-летний мужчина — ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Он не стал отрицать причастность к совершению преступления и сообщил, что мотивом стала корысть.

По предварительным данным стражей правопорядка, подозреваемый знал своих жертв – несколько раз возил пожилую пару в больницу. Предполагая, что у супругов может храниться значительная сумма денег, он пришел к ним днем 12 октября. Как полагают сотрудники полиции, злоумышленник несколько раз ударил пенсионеров строительными инструментами и стал искать деньги. Забрав 19 700 рублей, мужчина скрылся с места преступления, а затем уехал к своему знакомому в Тольятти.

В настоящее время Следственным Управлением СК по Самарской области возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения.