Самарец спустя 15 лет поисков нашел брата своей бабушки, с которым она не виделась с 1942г

Фраза из песни «Веселый ветер», которая звучит так: «Кто ищет – тот всегда найдет», действительно правдива. И это подтверждается историей жителя Самары Юрия Николаева. Сегодня, 14 октября, он опубликовал на своей странице пост, в котором рассказал о результатах его, казалось бы, бесполезных поисков потерявшегося еще в годы Великой Отечественной войны родственника. Самарец на протяжении 15 лет разыскивал брата своей бабушки и, к удивлению многих, все-таки нашел его живым и здоровым. Помогла ему в этом запись в социальных сетях, сделанная им еще 2013 году.

«Сегодня, после 15 лет поисков (только моих лично) я отыскал брата своей бабушки, с которым она не виделась с 1942 года. Бабушка моя живая. Ее брат тоже. Все это время он жил в Саратове после Блокады Ленинграда. Сейчас созванивались с моими новыми саратовскими родственниками. Конечно, все в слезах от счастья. Никакие «Жди меня» и архивы не помогли. Соцсети рулят. На мой пост от 2013 года откликнулась внучка брата моей бабушки. Он жив. Жив вопреки тому, что мне все эти долгие 15 лет моих поисков и долгих 70 лет поисков моей бабушки разные люди твердили: «Это бесполезно. Все умерли». Мой дед жив вопреки войне, Блокаде, голоду и болезням», - рассказал Юрий.

По словам мужчины, внучка его деда вбила в поисковую строку «Яндекса» несколько слов о нем и наткнулась на пост от 2013 года. По этой записи они и нашли друг друга.

«Знайте: нет ничего невозможного. Все зависит только от нас самих. И порой наше счастье ходит, бредет где-то рядом. На расстоянии 5 слов в поисковой строке «Яндекса». Или на расстоянии 300 км от Самары до Саратова. Сегодня я и моя семья поверили в чудо. Оно произошло, потому что четыре года назад и сегодня утром два человека сделали всего один шаг. Верьте в чудо. Оно возможно», - поделился своей радостью мужчина.