Ночью товарный поезд В Самаре переехал «Приору»

Как сообщают в ГУ МВД России по Самарской области, авария произошла около 00:45 на улице Литвинова. 29-летний водитель «Приоры» решил пересечь железнодорожные пути вне зоны переезда. В результате машина застряла на путях. А в этот момент начал приближаться товарный поезд. По словам правоохранителей, автомобилист пытался вытащить «Приору» с путей. Но у него не получилось. Пришлось покинуть машину. Экстренное торможение, которое применил машинист, также не помогло избежать столкновения.

Ликвидация последствий ДТП заняла около часа. В результате ДТП никто не пострадал, так как в автомобиле никого не было. Движение по одной линии железнодорожных путей было остановлено на 40 минут. За это время машину убрали с рельсов.

В отношении водителя составлены административные протоколы по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ "Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ "Нарушение правил движения через железнодорожные пути". В настоящее время сотрудники органов внутренних дел по факту случившегося проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.