Тольяттинец убил знакомого и сжег его тело в лесу

На днях в полицию Тольятти обратились родственники 26-летнего местного жителя с заявлением о его пропаже. Спустя некоторое время правоохранители нашли молодого человека. К сожалению, он погиб. Его тело было обнаружено в лесопарковой зоне Автозаводского района.

Как выяснили стражи порядка, перед смертью молодой человек отдыхал в кафе вместе со своим знакомым. В ходе распития спиртных напитков между ними возник конфликт. Мужчины отправились выяснять отношения в лесопарковую зону недалеко от заведения. Подозреваемый избил молодого человека и, оставив его в лесу, ушел домой. По предварительным данным, когда злоумышленник вернулся обратно, он понял, что его оппонент мертв, и решил скрыть следы преступления: завалил труп сухой травой и мусором, после чего поджег.

Вскоре подозреваемого задержали в одном из сел Шигонского района. Им оказался безработный 25-летний молодой человек, который ранее был судим за убийство. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.