Открытие Южного Моста откладывается в связи с неблагоприятными погодными условиями

В Самаре продолжается капитальный ремонт моста «Южный» и путепровода «Аврора». Ранее подрядчик намеревался завершить работы, необходимые для открытия в полном объеме движения по мостовому комплексу, к началу текущей недели. Чтобы справиться с поставленной задачей более оперативно, подрядная организация – ООО ПСК «Волга» - организовала деятельность своих специалистов в круглосуточном режиме. Однако в связи с неблагоприятными погодными условиями – осадками на протяжении трех суток – остаточные работы планируется закончить в ближайшее время, как только позволит погода.

Напомним, капитальный ремонт мостового комплекса начался 12 апреля этого года в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Изначально работы были рассчитаны на 21 месяц и должны были проводиться поэтапно. Учитывая социальную значимость обоих дорожных объектов, городские власти решили скорректировать сроки ремонта. Для этого работы проводились одновременно на всем протяжении мостового комплекса – сначала на левой половине, затем – на правой. При этом полностью движение не перекрывалось: оно было попеременно организовано по свободной половине в оба направления. Это позволило справиться с наибольшим объемом работ всего за полгода.

Необходимо отметить, что после открытия движения на обеих сторонах мостового комплекса подрядчик продолжит работы, которые не мешают организации дорожного движения (окраска пролетных строений, мероприятия по защите бетона от коррозии и т. п.).