В Самарской области школьник из зависти украл у одноклассника дорогие кроссовки

На днях к полицейским Красноярского района обратилась 41-летняя жительница одного из поселков. Женщина рассказала, что неизвестный украл у ее 14-летнего сына фирменные кроссовки, которые он оставил в школьной раздевалке. Причиненный ущерб она оценила в 9 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка установили и опросили возможных свидетелей, а также изучили записи камер видеонаблюдения. В результате полицейские выяснили, что к совершению преступления может быть причастен одноклассник подростка.

По предварительной информации правоохранителей, дорогие брендовые кроссовки вызвали зависть у 15-летнего подростка, что и подтолкнуло его на кражу. По словам подозреваемого, таким образом он хотел подшутить над своим приятелем и в дальнейшем планировал вернуть похищенную обувь, которую спрятал у себя в квартире.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, похищенные кроссовки вернули владельцу. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В ближайшее время оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.