Южный мост в Самаре полностью открыли для движения

Сегодня, 18 октября, в Самаре полностью открыли для движения Южный мост и путепровод «Аврора» - теперь оно осуществляется по обеим полосам, сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время ремонт, стартовавший 12 апреля этого года, находится в завершающей стадии. Сейчас рабочие подрядной организации - ООО ПСК «Волга» - продолжают трудиться в круглосуточном режиме, с учетом погодных условий.

На всем протяжении моста укреплены несущие конструкции, смонтированы деформационные швы, отремонтирован тротуар, установлены барьерное и перильное ограждения, обновлена система освещения, уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части.

На путепроводе также завершены работы по монтажу деформационных швов, установке ограждений, выполнены тротуарные работы, обустроены лестничные сходы, отремонтировано освещение, закончено устройство верхнего слоя щебеночно-мастичного асфальта на проезжей части и на подходах к путепроводу.

Подрядчику предстоит выполнить остаточные виды работ. В частности, в ближайшее время дорожники будут красить пролетные строения, а также выполнять работы для защиты бетона от разрушений. Это не повлияет на организацию дорожного движения.