В Самарской области мужчина похитил и увез на «Калине» трех баранов

На днях в полицию обратился 57-летний житель села Новая Бинарадка Ставропольского района. Мужчина рассказал, что у него пропали бараны, которые паслись в 200 метрах от его дома. Ущерб потерпевший оценил в 22 тысячи рублей.

Полицейские стали выяснять обстоятельства совершения кражи. Выяснилось, что незадолго до пропажи животных к месту выпаса подъезжал легковой автомобиль. После этого из отары в 126 голов потерпевший не досчитался трех баранов.

В кратчайшие сроки по подозрению в совершении преступления правоохранители задержали ранее судимого за грабеж 31-летнего жителя села Новая Бинарадка, который оказался знакомым потерпевшего. Как установили стражи порядка, мужчина украл баранов и, загрузив их в салон своей «Лады Калины», повез в Самару для дальнейшего забоя. Однако в пути следования похититель скота, опасаясь, что его может остановить патруль ГИБДД, решил избавиться от животных и выпустил их рядом с дорогой. Позже, как выяснили полицейские, чтобы скрыть следы пребывания баранов, подозреваемому пришлось сделать химчистку салона.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области, мужчина полностью признал свою вину. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.