Стадион «Самара Арена» готов всего на 65%, но Азаров уверен, что его построят в срок

Строительство стадиона «Самара Арена» все еще идет с отставанием, но оно обязательно будет ликвидировано. Об этом вчера, 19 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24» заявил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

На данный момент стадион готов только на 65%, но глава региона уверен в том, что он будет построен в срок. Как выяснилось, отставания в возведении спортобъекта возникли из-за неверных расчетов в смете.

«Те ошибочные решения, расчеты, которые были представлены, они как раз и стали причиной отставания исполнения работ. Я вам честно скажу, мы потеряли где-то полгода из-за того, что потом исправляли эту заранее запланированную, я бы сказал, неразбериху. Хочу вам сказать, что не было выстроенной системы мониторинга в Самарской области в предыдущий период, и некоторые цифры писались на авось», — сказал врио губернатора.

По мнению Азарова, устранить отставание поможет регулярный мониторинг строительного процесса.

«На площадке ежедневно присутствует министр строительства Александр Баландин. Два раза в неделю проводятся совещания с моим участием. Задача ставится каждый день, и каждый день подводятся итоги ее выполнения», — подчеркнул Азаров.