В микрорайоне Кошелев-парк открылся детский сад

Сегодня, 24 октября, в микрорайоне Кошелев-парк на улице Дмитрия Козлова торжественно открылся детский сад «Янтарик». Стоит отметить, что садик назвали в честь одного из главного достижения легендарного генерального конструктора «ЦСКБ-Прогресс» - автоматического космического аппарата «Янтарь», который в 1974 году был выведен в открытый космос, сообщает пресс-служба корпорации «КОШЕЛЕВ».

Общая площадь детского сада составляет около 6 тысяч квадратных метров. Трехэтажное здание укомплектовано мебелью, книгами, развивающими играми и интерактивными досками. Дети записаны в 18 групп. Они уже полностью сформированы, и с завтрашнего дня в садике начнутся регулярные занятия. К слову, посещать «Янтарик» смогут не только дети от 3 до 6 лет, но и дети младшего «ясельного» возраста.

В новом детском садике обустроены игровые комнаты, спальни для малышей, физкультурный и музыкальный залы. Медицинский кабинет и пищевой блок оснащены самым современным оборудованием. В физкультурном зале, помимо привычного спортивного инвентаря, установлены детские тренажеры.

По словам председателя совета директоров корпорации «Кошелев» Владимира Кошелева в следующем году в микрорайоне Кошелев-парк планируется построить еще один детский садик на 350 мест и ввести в эксплуатацию две общеобразовательные школы по 1200 мест каждая.