Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области наблюдается популяризация здорового питания

16+

Учимся выбирать правильные продукты в правильных магазинах

В Самарской области наблюдается тенденция – покупатели стали внимательнее относиться к покупкам в продуктовых магазинах. Эксперты утверждают:  это связано с активной популяризацией правильного питания. У покупателей появилось желание  не «перебивать» аппетит фаст-фудом, а перекусить чем-то легким и полезным, например, зайти в магазин за свежими фруктами.

Важную роль в этом процессе играет увеличение числа магазинов шаговой доступности (таких как «Пятёрочка»), благодаря которым стало  возможным покупать свежие продукты рядом с домом или местом работы/учебы, без необходимости идти на рынок или ярмарки.

Мы провели опрос среди потребителей и узнали, на что в первую очередь они обращают свое внимание, какими продуктами предпочитают перекусывать и какой критерий является основным в выборе места покупок.



По статистике около 24 % потребителей обращают внимание, прежде всего, на сроки годности продукции. 15 % составляет категория людей, предпочитающих ознакомиться с составом необходимого продукта. 27% опрошенных обращают большое внимание на качество товара. В числе данной категории присутствуют особые ценители собственной продукции магазина или же товаров местных производителей.

Снова приведем в пример торговую сеть «Пятерочка», которая в каждом регионе присутствия сотрудничает с локальными  производителями. В Самаре это известные каждому жителю компании «Палыч»,  «Простоквашино», «Гарибальди», ООО Фирма «ЛИРОНАС» и ЗАО «Самарский булочно-кондитерский комбинат». Продукцию каждого поставщика тщательно проверяют, после чего она поступает в продажу. Более того, для контроля качества продуктов в каждом своем универсаме сеть ввела должность директора по свежести, который каждый час проверяет фрукты, овощи, мясную и молочную продукцию на предмет соответствия ее срокам годности.

Большое количество, а именно 34 % респондентов ориентируются на соотношение ассортимента товаров и ценовой политики магазина. 

Доступность в цене позволяет самарцам заменить перекус бургером на полезные йогурт, яблоко, орехи или просто морс. К тому же, часто крупные сети устанавливают специальные цены на конкретные продукты. Поэтому, если следить за акционными предложениями или обращать внимание на опознавательные знаки в магазинах, можно еще и хорошо сэкономить.

Подробнее об акциях в магазинах «Пятерочка» вы можете узнать на сайте.

Автор: Мария Лукиенко
03 ноября 2017, 17:22

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин03 ноября 2017, 17:40
Тухлятина в ваших супермаркетах! Свежак только на рынках!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 17:41
Блин, я чето проспал, не подскажите - где найти Пятёрочку такую?
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:08
Если в сетевых гастрономах здоровая еда, то и чиновники у нас умные и честные.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 18:56
гнильем кормят,нормальные продукты сами жрут и бульдозерами давят
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Тухлятина в ваших супермаркетах! Свежак только на рынках!
На рынках пестецидно-гербицидный свежак!
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:16
гастелло 47.полезное пластмасовое.цены на ценниках и кассе не совпадают.
Согласны с автором?
Горожанин03 ноября 2017, 20:19
Спасибо за рекламу. Лева Хасис вас не забудет .
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 01:55
А что хотели, вас дядя будет кормить нормальной едой ? Дача в помощь.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 04:39
Ро жу урганда с его тинькоф убрать с экра на. Он своей небритой мо р дой передаёт иги л сведению как агент цру. Шифруется
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 06:27
В ответ на комментарий пользователя
Пугачиха у тебя на 51 кг похудела или галк ин за тра хал её так напоследок
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 07:41
Денег на мясо нет вот и жрут овощи.
Согласны с автором?
Горожанин04 ноября 2017, 09:32
Этлтв магнитах и пятерках хорошие продукты?да там овощи и фрукты мне так кажется прямиком из ада поставляют.
Согласны с автором?
Старый ворчун04 ноября 2017, 15:09
Девушке на фото очень идёт маечка с проверкой на свежесть. Очень уж свежесть натянутая. Но был бы я лет на 40 посвежее...
Согласны с автором?
Горожанин06 ноября 2017, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Тухлятина в ваших супермаркетах! Свежак только на рынках!
Абсолютно правильно говорите, интересно сколько заплатили им за рекламу....
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
гнильем кормят,нормальные продукты сами жрут и бульдозерами давят
+
Согласны с автором?
пенсионерка07 ноября 2017, 18:24
5 самый поганый маг обман с ценами на прилавке одна цена на кассе другая да итухляк можно просроченный купить нехожу в него
Согласны с автором?
Мимимишка09 ноября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Этлтв магнитах и пятерках хорошие продукты?да там овощи и фрукты мне так кажется прямиком из ада поставляют.
И с каких это пор, продукция заботливых китайцев, взращённая на лошадиных дозах нитратов (и это в лучшем случае) - стало из ада?!
Согласны с автором?
Мимимишка09 ноября 2017, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Этлтв магнитах и пятерках хорошие продукты?да там овощи и фрукты мне так кажется прямиком из ада поставляют.
Пару раз пробовал вернуть продукт не первой свежести (как мне показалось сотой свежести наверно), узнал много нового о себе. Терзают меня смутные сомнения, что они тухляк списывают, а потом недостачу им покрывают выкладывая на прилавок. Ну не может быть столько испорченных продуктов питания. Сам работал в подростковом периоде в подобном месте. По этому и могу судить, что добиться такого объёма просрочки - это ещё надо постараться.
Согласны с автором?
Горожанин09 ноября 2017, 16:15
В ответ на комментарий пользователя
гастелло 47.полезное пластмасовое.цены на ценниках и кассе не совпадают.
и не только по этому адресу
Согласны с автором?
Горожанин11 ноября 2017, 22:07
"мусорное питание" продают в этих сетевых гигантах >:>
Согласны с автором?