Лебеди из Парка Гагарина, которым грозила гибель от мороза, 31 октября обретут теплый дом

На этой неделе стало известно, что лебеди из Парка Гагарина могут замерзнуть из-за отсутствия условий для их содержания. Дело в том, что ежегодно птиц перевозили в парк «50 лет Октября», но сейчас там идет масштабная реконструкция.

Корреспондент ProGorodSamara.ru отправлялся в Парк Гагарина, чтобы выяснить, что сейчас происходит с лебедями, однако на месте птиц не оказалось. В администрации парка никаких объяснений получить не удалось.

Сегодня стало известно, что сейчас лебеди находятся в специальном вольере. Совсем скоро их ждет переезд на привычное место — в парк «50 лет Октября».

- Необходимость переезда 9 лебедей в парк им. Ю. А. Гагарина из парка «50 лет Октября» возникла в связи с его капитальным ремонтом. Согласно техническому заданию все работы первого этапа по капитальному ремонту парка «50 лет Октября», в том числе строительство нового дома для зимовки лебедей должны завершиться 30-31 октября 2017 года. Работы ведутся строго по графику.

В парке им. Ю. А. Гагарина лебеди содержатся в просторных вольерах, с началом заморозков находятся на усиленном питании, также на ночевку взрослых птиц помещают в теплое помещение. Птицы находятся под присмотром специалистов, которые ухаживали за ними в парке «50 лет Октября», - сообщили в администрации Самары.