Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области утвердили новый прожиточный минимум

Правительство Самарской области установило величину прожиточного минимума на 3 квартал 2017 года. Так, в расчете на душу населения этот показатель составил 10014 рублей; для трудоспособного населения – 10996 рублей; для пенсионеров – 7910 рублей; для детей – 9931 рубль.

По сравнению со вторым кварталом 2017 года прожиточный минимум в регионе немного понизился. Ранее в расчете на душу населения его размер составлял 10085 рублей; для трудоспособного населения - 11072 рубля; для пенсионеров - 7990 рублей; для детей - 9967 рублей.

Автор: Анастасия Вислогузова
30 октября 2017, 11:55

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 12:11
Пенсам с этого не легче... 9900... офигеть ни встать..
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 12:12
В ответ на комментарий пользователя
Пенсам с этого не легче... 9900... офигеть ни встать..
7900, вернее...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 12:12
У меня з/п ниже, чем этот минимум, наверное я не население.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 12:13
Молодец правительство ! Подсчитало сколько кусков чёрного хлеба пенсионер должен съесть за месяц . И решило жрать надо меньше!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 12:14
А им пофиг ваш прожиточный минимум
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 12:18
А у депутата прожиточный минимум - 800 тысяч рублей + льготы. И этот депутат посчитал нам эти копейки.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок30 октября 2017, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
У меня з/п ниже, чем этот минимум, наверное я не население.
Ну всё очевидно. В их понимании вы просто лентяй.
https://
Согласны с автором?
Олег Тягунов30 октября 2017, 13:08
Зима пришла, жрать надо меньше, да и зимой меньше ездят. Вот и снизили
Согласны с автором?
пенсионерка30 октября 2017, 13:26
В ответ на комментарий пользователя Олег Тягунов
Зима пришла, жрать надо меньше, да и зимой меньше ездят. Вот и снизили
ЖРАТЬ зимой надо больше, а то замерзнешь !!!
Согласны с автором?
Гыыы30 октября 2017, 14:08
Класс 10000-коомунна алка 4000 дерева. Равно жизни за чертой нищеты. Человеку нормально минимум1000 в день. Это 30000. А то каак в планете обезьян есть не дают чтоб слабые были отпор не могли дать да и дезориентированы информацией
Согласны с автором?
Правдинъ30 октября 2017, 14:25
Доход в месяц: до 7-8р -крайняя нищета; от 8 до 12р-нищета; бедность- 12-20р; выше бедности- 20-30р... Так и выживаем,как кто может!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 15:02
В ответ на комментарий пользователя
Потому что ты по тюрьмам чалился, а не работал.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 15:40
От всей души желаю путлеру на 10014 руб жить в месяц, и чтоб коммуналка ,как у меня 5300.
Согласны с автором?
Шариковъ30 октября 2017, 17:23
Здесь кто-то писал.. " Жить стало лучше,жить стало веселей.. Шея стала тоньше,но зато длинее"! ;)
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Доход в месяц: до 7-8р -крайняя нищета; от 8 до 12р-нищета; бедность- 12-20р; выше бедности- 20-30р... Так и выживаем,как кто может!
За то наши самолеты летают выше всех ! Наши лодки тонут глубже всех ! Есть чем гордится ! А люди что ? Пьфу . Бабы ещё рабов нарожают!
Согласны с автором?
Гость30 октября 2017, 18:47
А москвичам пенсии повышают на 3000 руб. Мы же не поедем в Москву протестовать. А москвичи чуть что - мозг правительству вынесут и блокируют работу звонками и походами по инстанциям ! Там так просто от них не отмахнешься !
Согласны с автором?
Таня30 октября 2017, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, минимальная пенсия 8173.
Согласны с автором?
Самарин30 октября 2017, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Уважаемый, минимальная пенсия 8173.
У не работающих согласен, а работающим хрен на масле!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
А у депутата прожиточный минимум - 800 тысяч рублей + льготы. И этот депутат посчитал нам эти копейки.
У этих дебилов даже не промелькнёт мысль : помимо еды и воды ещё нужна одежда и обувь и оплата ЖКХ .
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:22
А в Москве прожиточный минимум повысили. А вы тут держитесь.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Потому что ты по тюрьмам чалился, а не работал.
Чалился может ты,а я и не привлекался.Работаю официально с 17 лет.У меня 3 гр.Пенсия щас 6200 была 6800.Если не знаешь не пи...ди.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:15
Супер!!! Заплатить за комуналку хватит!!!! А вот если еще зуб заболит то тогда терпите)))))
Согласны с автором?