Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Установка кресел на «Самара Арене» была предварительной

16+

Автор фотографии: vk.com/fgupsportin
Основные работы начнутся после раскружаливания

На строящемся стадионе «Самара Арена» появились первые зрительские кресла. Рабочие установили 10 сидений на одной из трибун. Отмечается, что все кресла отечественного производства.

Как сообщили ProGorodSamara.ru в департаменте информационной политики Администрации губернатора Самарской области, ссылаясь на подрядчика, что установка кресел была предварительной. Активная установка сидений начнется после раскружаливания. Сейчас ведется монтаж креплений, на которых в будущем будут кресла.

На будущем футбольном поле продолжаются подготовительные работы для устройства «пирога». Параллельно с этим идут работы с кровлей. 

«Самара Арена» примет шесть матчей чемпионата мира по футболу-2018. Среди них четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала и четвертьфинал. 

Автор: Владислав Кирсанов
30 октября 2017, 12:13

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 12:22
А раскулаживать то когда будут? Уже вроде как давно должны были убрать опоры и поле начать делать
Согласны с автором?
Самарец30 октября 2017, 12:29
Ну и правильно, а то, вдруг по результатам раскружаливания установка кресел и не понадобится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Дымок30 октября 2017, 12:41
В ответ на комментарий пользователя
Ну и правильно, а то, вдруг по результатам раскружаливания установка кресел и не понадобится.
:)))))))))))))))
Согласны с автором?
Бориска30 октября 2017, 12:44
По тем проблемам, серьезным проблемам, которые озвучены в сегодняшнем номере "Самарского обозрения", оставшегося ограниченного времени и погодных условий будут ли на этих креслах сидеть зрители ?
Согласны с автором?
Вежливый лось30 октября 2017, 12:53
Стесняюсь спросить, а сколько еще репетиций будет?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:14
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:15
Не баре, на бетоне посидят
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
А раскулаживать то когда будут? Уже вроде как давно должны были убрать опоры и поле начать делать
Здрасти! Не успели скружавить, сразу раскружавливать? Что за страна...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:31
В ответ на комментарий пользователя
По тем проблемам, серьезным проблемам, которые озвучены в сегодняшнем номере "Самарского обозрения", оставшегося ограниченного времени и погодных условий будут ли на этих креслах сидеть зрители ?
Т.е. ,как я понимаю (не строитель совсем), подпорки купола не убирают потому что есть проблемы, а именно в "Самарском обозрении" написано, что
"Металлоконструкции купола стадиона к мундиалю потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара Арена»."
Другими словами, если уберут подпорки, есть вероятность обрушения купола стадиона. Я правильно понял?
Согласны с автором?
Дымок30 октября 2017, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
А раскулаживать то когда будут? Уже вроде как давно должны были убрать опоры и поле начать делать
Это был съёмочный павильон для федеральных каналов. Не на фоне подпорок же иностранные комиссии на всю страну показывать...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:53
Хорошо есть интернет, пришлось лезть и смотреть значение слова "раскружаливание" -постепенное удаление временных опор (подмостей и кружал) на заключительном этапе установки арок, куполов, пролётных строений мостов и т. п. . Нельзя было по-русски написать? Или у всех строительное образование?
Согласны с автором?
Голопяткин30 октября 2017, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Не баре, на бетоне посидят
Ну что ж прям так на бетоне сидеть, можно при входе газетки раздавать, как раз после выборов президентских могут остаться.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
По тем проблемам, серьезным проблемам, которые озвучены в сегодняшнем номере "Самарского обозрения", оставшегося ограниченного времени и погодных условий будут ли на этих креслах сидеть зрители ?
А что было в сегодняшнем номере самарского обозрения?
Где почитать?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Хорошо есть интернет, пришлось лезть и смотреть значение слова "раскружаливание" -постепенное удаление временных опор (подмостей и кружал) на заключительном этапе установки арок, куполов, пролётных строений мостов и т. п. . Нельзя было по-русски написать? Или у всех строительное образование?
Не у всех строительное образование.
Но мы вроде поняли и так, что это.
Согласны с автором?
Самарец30 октября 2017, 14:10
Блин, epic fail все ближе..."Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара-Арена», сообщает газета «Самарское обозрение». Генподрядчик (ООО ПСО Казань) допустил массовые нарушения нормативных требований: трещины на участках железобетонных и металлоконструкций, отсутствие документации на производство работ и другие.

Эксперты отмечают, что без дополнительных работ по усилению купола его прочность трудно гарантировать. Они подчеркивают, что приступить к раскружаливанию «Самара Арены» пока невозможно (если убрать опоры, неукрепленные конструкции могут потрескаться еще сильнее).

Трещины в металлоконструкциях купола «Самара Арены» могут привести к самым фатальным последствиям для объекта. Участники рынка отмечают, что такое нарушение – грубейшая ошибка, угрожающая устойчивости всего купола...."
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 15:11
Жулье снова уйдет от ответа
Согласны с автором?
Бориска30 октября 2017, 16:06
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. ,как я понимаю (не строитель совсем), подпорки купола не убирают потому что есть проблемы, а именно в "Самарском обозрении" написано, что
"Металлоконструкции купола стадиона к мундиалю потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара Арена»."
Другими словами, если уберут подпорки, есть вероятность обрушения купола стадиона. Я правильно понял?
Все правильно поняли.
Согласны с автором?
Мы Тут30 октября 2017, 16:06
Может сам стадион тоже предварительно построили?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:13
В ответ на комментарий пользователя
Может сам стадион тоже предварительно построили?
А вы думаете просто так, что ли, мордвин смотался.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:11
"«Самара Арена» примет шесть матчей чемпионата мира по футболу-2018. Среди них четыре матча группового этапа, один матч 1/8 финала и четвертьфинал."

точно примет?
Согласны с автором?
Алексей31 октября 2017, 08:39
На металлурге сыграют. Ничего страшного)))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 09:11
Дл ятех, кто не понял! Все предыдущее строительство было предварительным. Теперь все будет по настоящему. Денег уже дали.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 09:14
В ответ на комментарий пользователя
На металлурге сыграют. Ничего страшного)))
:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. ,как я понимаю (не строитель совсем), подпорки купола не убирают потому что есть проблемы, а именно в "Самарском обозрении" написано, что
"Металлоконструкции купола стадиона к мундиалю потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара Арена»."
Другими словами, если уберут подпорки, есть вероятность обрушения купола стадиона. Я правильно понял?
Ты правильно понял, хоть и не строитель.
Согласны с автором?
Строители куевы01 ноября 2017, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Т.е. ,как я понимаю (не строитель совсем), подпорки купола не убирают потому что есть проблемы, а именно в "Самарском обозрении" написано, что
"Металлоконструкции купола стадиона к мундиалю потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара Арена»."
Другими словами, если уберут подпорки, есть вероятность обрушения купола стадиона. Я правильно понял?
Подождали бы пока купол упадёт, а потом бы стульчики прикручивали. А то запылятся.
Согласны с автором?
Горожанин07 ноября 2017, 06:26
Вся эта затея со стадионом предварительная
Согласны с автором?