Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Управляющие компании планируют отстранить от сбора средств за услуги ЖКХ

Чтобы в управляющих компаниях не задерживались деньги, был разработан проект закона, который исключает их из цепочки оплаты коммунальных услуг

Министерство строительства и ЖКХ разработало законопроект, который предполагает введение типовой формы единого платёжного документа, сообщает russian.rt.com

Согласно законопроекту, на счета управляющих компаний будут попадать только деньги непосредственно за управление, а оплату за коммунальные ресурсы станут перечислять напрямую ресурсоснабжающим организациям — водоканалам, тепловикам и другим поставщикам.
 

Автор: Виктория Замотаева
30 октября 2017, 12:17

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 12:25
А сейчас разве не так? Все квитанции раздельные.
Согласны с автором?
самара30 октября 2017, 12:32
В ответ на комментарий пользователя
А сейчас разве не так? Все квитанции раздельные.
У кого своё ТСЖ не так, всё в одной квитанции, т.к на прямую с водоканалам и др. договора нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 12:41
С чего же будут иметь ТСЖ ?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:41
Давно надо так делать,а эти прокладки убрать
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 13:41
Я не плачу решил так если будут выселять из квартиры то буду просить политического убежища в Беларуской ССР:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 13:44
Но поддерживать эту лже власть не будуB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
С чего же будут иметь ТСЖ ?
Они найдут с чего кормиться. Стоимость своих услуг раза в 2 повысят. Например, повысят оплату за уборку придомовой территории и вывоз мусора.
Согласны с автором?
Uncle Sam30 октября 2017, 16:21
Идея о том что ТСЖ или УК будут платить вовремя изначально была обречена на провал. Нужно напрямую платить за газ, за свет за воду ресурсоснабжающим организациям и остальное в бюджет (капремонт, обслуживание, называйте как хотите. Короче за обслуживание домов, придомовых территорий и т.п.). Кто не платит - иск и через приставов взыскивать долги. Тогда хоть какой-то порядок будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:31
При расчёте жилищ.ко мпенсации ремонт и содержание в кварпла те не учитывают. Афёра властей
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
При расчёте жилищ.ко мпенсации ремонт и содержание в кварпла те не учитывают. Афёра властей
Власти были и осталис ь т в а р я м и
Согласны с автором?
Эмиль Владимирович30 октября 2017, 23:20
[***] Этих тварей надо шлепать! Их семьи, ...пусть дворы бесплатно метут!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Идея о том что ТСЖ или УК будут платить вовремя изначально была обречена на провал. Нужно напрямую платить за газ, за свет за воду ресурсоснабжающим организациям и остальное в бюджет (капремонт, обслуживание, называйте как хотите. Короче за обслуживание домов, придомовых территорий и т.п.). Кто не платит - иск и через приставов взыскивать долги. Тогда хоть какой-то порядок будет.
Вопрос еще в том, а будут ли жители платить вовремя. Раньше повышение коммуналки обосновывали тем, что не платим 100%, теперь повышают ежегодно, но нигде не видел сколько % мы не доплачиваем до 100%, а может уже (скорей всего так) переплачиваем. Чем дальше будут повышать, то скорей всего неплатежи будут расти и ряды неплательщиков только расширяются.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Давно надо так делать,а эти прокладки убрать
Хватит повышать за услуги ЖКХ. ЗАДОЛБАЛИ.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 10:59