Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Между Самарой и Китаем начнут ходить прямые поезда

Самарскую область и Китайскую Народную Республику свяжет прямое железнодорожное сообщение, сообщает пресс-служба регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли.

В рамках реализации международного проекта «Один пояс – один путь» Самарская область станет одним из основных логистических пунктов на территории РФ, обслуживающих контейнерные грузы железнодорожных составов по прямому маршруту от железнодорожной станции «Безымянка» в Самаре до логистических станций Китая.

Планируется, что на первом этапе основной продукцией для экспорта в Китай, с учетом спроса китайских торговых сетей, станет сельскохозяйственная продукция, производимая как в Самарской области, так и в других регионах ПФО РФ. В частности, это мука, подсолнечное и соевое масло, мед, зерновые хлопья, кукуруза, кондитерская продукция, соки и другое. В дальнейшем ассортимент продукции будет расширен.

На данный момент в стадии завершения находится процесс подготовки к запуску первого контейнерного поезда в Китай.

Автор: Анастасия Вислогузова
30 октября 2017, 12:52

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 12:58
Ехать, как до Китая раком...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 13:12
Ничего не имею против но разве нам мало китайских химических фруктов и овощей взрощенных на силитре этими улыбчивыми людьми ненавидящими по большому счету насB-|
Согласны с автором?
Чебурашка30 октября 2017, 13:13
Так у нас есть "Пекинка"!! В Сергиевском районе проложена.
Между Пекином и Лондоном поезда уже ходят, а между Самарой и КИТАЕМ-только будут??
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:22
В самаре по утрам и так половина населения китайцы, теперь вообще ужс чо будет!=-D
Согласны с автором?
Дымок30 октября 2017, 13:23
Ффффух... как хорошо, что у меня собственное огородное хозяйство.. в магазины теперь даже заходить страшно будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 13:32
Вот пускай и отправляют в Китай овощи которые китайцы в теплицах в Черновском,Черноречье выращивают
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 15:12
Скоро ждите прямых поездов Самара-Италия и самый прямой Самара-германия.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:40
али экспресс однако.
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 17:32
До ИзраелЯ. Хочу поезд из Китая прям туда
Согласны с автором?
Таня30 октября 2017, 18:45
Чё то слышала,что Самары там и не предусматривалось. Была Казань в проекте. Откуда Самара-то взялась?
Согласны с автором?
Антонина31 октября 2017, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Чё то слышала,что Самары там и не предусматривалось. Была Казань в проекте. Откуда Самара-то взялась?
Проект давно рассматривался в Самаре, просто к сожалению в Казани побольше денег чем у нас(((.
если рассматривать перевозку грузов не в контейнерном поезде то срок доставки до потребителя будет более 25- 30 суток. а если в контейнерном поезде - то 12-17. Вот хотим попробовать, съездить из Самары в Китай, Надеюсь первый блин не будет комом
Согласны с автором?
Антонина31 октября 2017, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Ехать, как до Китая раком...
Не совсем ... в контейнерном поезде 12-17 суток по сравнению с 25-30 просто отдельно
Согласны с автором?
Таня31 октября 2017, 15:58
В ответ на комментарий пользователя
Проект давно рассматривался в Самаре, просто к сожалению в Казани побольше денег чем у нас(((.
если рассматривать перевозку грузов не в контейнерном поезде то срок доставки до потребителя будет более 25- 30 суток. а если в контейнерном поезде - то 12-17. Вот хотим попробовать, съездить из Самары в Китай, Надеюсь первый блин не будет комом
Удачи Вам и счастливого пути.
Согласны с автором?
Мимимишка01 ноября 2017, 09:45