Крушение вертолета Ми-8: тела членов экипажа, среди которых был самарец, не найдены

Страшная трагедия произошла днем 26 октября у архипелага Шпицбергена. В десяти километрах от Баренцбурга потерпел крушение российский вертолет, на борту которого находились восемь человек. Бортмехаником Ми-8 был житель Самарской области, 39-летний Алексей Пауляускас.

Причиной катастрофы могли послужить погодные условия. Сейчас на месте крушения работают как норвежские, так и российские спасатели. По сообщению МЧС, 29 октября на дне моря были обнаружены обломки вертолета. На данный момент спасательная операция завершена, теперь предстоит заниматься поиском тел погибших. Пока ни одно из них не обнаружено. К сожалению, шансов найти кого-то живыми, практически нет.

Родственники пострадавших до сих пор не могут поверить в случившееся и верят, что увидят своих близких живыми и невредимыми. Так пишет в одной из соцсетей и супруга бортмеханика МИ-8 Алексея Пауляускаса из Самарской области, 35-летняя Елена. Несмотря на то, что многие из ее друзей выразили слова скорби и сочувствия в связи со скоропостижной гибелью супруга, Елена принимать их отказывается и говорит: «Я очень всем благодарна, но я верю в чудо, и пока прошу всех, верить со мной!».

Как удалось узнать корреспонденту ProGorodSamara.ru, после окончания Кирсановского авиационного-технического училища гражданской авиации, Алексей поступил в Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации и уже долгие годы трудится по полученной профессии. По словам коллег Алексея, Пауляускас всегда был настоящим профессионалом своего дела. Дома мужчину ждут его супруга и дети.