Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самаре не будут строить мечеть на Мехзаводе

Администрация Самары опубликовала на своем сайте заключение по публичным слушаниям, на которых рассматривали заявку регионального Духовного управления мусульман на право строительства в первом квартале поселка Мехзавод мечети. Под нее хотели занять участок в 1251 квадратный метр.

Сообщение о возможном строительстве мечети появилось еще в конце прошлого года, и тогда оно вызвало волну возмущения и негодования не только среди местных жителей, которые желали бы на этом месте видеть спортивный комплекс с бассейном, но и среди районных депутатов.

В итоге в строительстве мечети было отказано в связи с тем, что большинство жителей Самары выступили против. 

Автор: Анастасия Вислогузова
30 октября 2017, 15:23

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 15:31
и правильно а то как стадион развалится:-D
Металлоконструкции купола стадиона «Самара Арена» потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара-Арена», сообщает газета «Самарское обозрение». Генподрядчик (ООО ПСО Казань) допустил массовые нарушения нормативных требований: трещины на участках железобетонных и металлоконструкций, отсутствие документации на производство работ и другие.

Реклама 18+
Эксперты отмечают, что без дополнительных работ по усилению купола его прочность трудно гарантировать. Они подчеркивают, что приступить к раскружаливанию «Самара Арены» пока невозможно (если убрать опоры, неукрепленные конструкции могут потрескаться еще сильнее).

Трещины в металлоконструкциях купола «Самара Арены» могут привести к самым фатальным последствиям для объекта. Участники рынка отмечают, что такое нарушение – грубейшая ошибка, угрожающая устойчивости всего купола, но устранять дефекты, возможно, получится лишь после проведения мундиаля.

Но чиновники, судя по всему, рисков для объекта не видят. «С 1 ноября мы приступим к раскружаливанию, будут выполняться работы по подготовке», — заявил на пленарном заседании самарской губдумы 24 октября вице-губернатор Александр Фетисов. «Претензии практически устранены в 128 швах», — уточнил тогда он.

Источник: www.63media.ru
ЧМ-2018 СТАДИОН САМАРА СТАДИОНЫ
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
лучше наткнись еблетом на тавровую балку и разгон побольше возьми ...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
и правильно а то как стадион развалится:-D
Металлоконструкции купола стадиона «Самара Арена» потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара-Арена», сообщает газета «Самарское обозрение». Генподрядчик (ООО ПСО Казань) допустил массовые нарушения нормативных требований: трещины на участках железобетонных и металлоконструкций, отсутствие документации на производство работ и другие.

Реклама 18+
Эксперты отмечают, что без дополнительных работ по усилению купола его прочность трудно гарантировать. Они подчеркивают, что приступить к раскружаливанию «Самара Арены» пока невозможно (если убрать опоры, неукрепленные конструкции могут потрескаться еще сильнее).

Трещины в металлоконструкциях купола «Самара Арены» могут привести к самым фатальным последствиям для объекта. Участники рынка отмечают, что такое нарушение – грубейшая ошибка, угрожающая устойчивости всего купола, но устранять дефекты, возможно, получится лишь после проведения мундиаля.

Но чиновники, судя по всему, рисков для объекта не видят. «С 1 ноября мы приступим к раскружаливанию, будут выполняться работы по подготовке», — заявил на пленарном заседании самарской губдумы 24 октября вице-губернатор Александр Фетисов. «Претензии практически устранены в 128 швах», — уточнил тогда он.

Источник: www.63media.ru
ЧМ-2018 СТАДИОН САМАРА СТАДИОНЫ
Чтоб этот стадион еб**лся, ещё до чемпионата.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 15:51
Мне нравится Ислам потому что Ислам намного интересней христианства=-D
Согласны с автором?
06330 октября 2017, 15:53
http://progorodsamara.ru/news/view/160669
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:10
А мы ХОТИМ СИНАГОГУ.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
А мы ХОТИМ СИНАГОГУ.
эээ , зачем ты хотеть сына гоги?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:35
Когда был конфликт за Даманский с китайцами, появилось множество анекдотов, как воины Поднебесной проникают на территорию бывшего СССР, мелкими группами по полтора миллиона.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:36
Самая северная мечеть находится аж в Норильске.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:47
НУ спасибо хоть на этом. Не надо нам этого добра . Сколько можно их строить.... Одни церкви и торговые центры. А стадион и тот не могут с дорогами освоить
Согласны с автором?
Горожнин30 октября 2017, 16:55
Сегодня интернет бог
Согласны с автором?
Горожнин30 октября 2017, 16:57
Около парка гагарина Мечеть стоит или надо в каждом районе строить?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Около парка гагарина Мечеть стоит или надо в каждом районе строить?
Церкви не хотите посчитать?
Согласны с автором?
гость30 октября 2017, 17:20
Дай волю мусульманам-они тут всех русских вырежут.Это пока мы их сдерживаем численностью они молчат.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Церкви не хотите посчитать?
хотим посчитать. понастроили где надо и где не надо.
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
А мы ХОТИМ СИНАГОГУ.
Ее они не стоят не хотяят . На чапаевской во дворах заседают.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
ответ настоящего христианина...
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:48
В ответ на комментарий пользователя
и правильно а то как стадион развалится:-D
Металлоконструкции купола стадиона «Самара Арена» потрескались

Проверка Ростехнадзора подтвердила худшие опасения о качестве металлоконструкций стадиона «Самара-Арена», сообщает газета «Самарское обозрение». Генподрядчик (ООО ПСО Казань) допустил массовые нарушения нормативных требований: трещины на участках железобетонных и металлоконструкций, отсутствие документации на производство работ и другие.

Реклама 18+
Эксперты отмечают, что без дополнительных работ по усилению купола его прочность трудно гарантировать. Они подчеркивают, что приступить к раскружаливанию «Самара Арены» пока невозможно (если убрать опоры, неукрепленные конструкции могут потрескаться еще сильнее).

Трещины в металлоконструкциях купола «Самара Арены» могут привести к самым фатальным последствиям для объекта. Участники рынка отмечают, что такое нарушение – грубейшая ошибка, угрожающая устойчивости всего купола, но устранять дефекты, возможно, получится лишь после проведения мундиаля.

Но чиновники, судя по всему, рисков для объекта не видят. «С 1 ноября мы приступим к раскружаливанию, будут выполняться работы по подготовке», — заявил на пленарном заседании самарской губдумы 24 октября вице-губернатор Александр Фетисов. «Претензии практически устранены в 128 швах», — уточнил тогда он.

Источник: www.63media.ru
ЧМ-2018 СТАДИОН САМАРА СТАДИОНЫ
Вот поэтому финноугорский сказочник на пенсии, у нас новый врио губернатора, а на стадионе 2 месяца нет видимого прогресса - переделывают сварочные швы и прочие косяки. Существенную часть уже переделали, но Ростехнадзору пока не сдали. Но, по крайней мере, новый врио губернатора понимает, что ему этот стадион еще не раз посещать, получить балкой по голове не хочется. Поэтому косяки исправляют. Успеют или нет, лучше уточнять у гадалок - сейчас этого не знает никто, но сейчас реально стараются успеть.
Согласны с автором?
Малайка30 октября 2017, 19:33
Х..ли, давайте вместо этого 10 церквей построим вас же больше. Мы так то тоже будем против ваших храмов
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Х..ли, давайте вместо этого 10 церквей построим вас же больше. Мы так то тоже будем против ваших храмов
да без проблем, протестуйте в своих аулах сколько влезет.
Согласны с автором?
свой30 октября 2017, 20:35
На мехзаводе ещё много чего строить не будут.
Согласны с автором?
горожанин30 октября 2017, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Самая северная мечеть находится аж в Норильске.
неужели даже белые медведи ислам приняли?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 07:49
В ответ на комментарий пользователя
Х..ли, давайте вместо этого 10 церквей построим вас же больше. Мы так то тоже будем против ваших храмов
И ты пошла нагуй отсюда, ежай в свой татарленд и протйстуй там хоть до усрачки
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 07:50
В ответ на комментарий пользователя
ответ настоящего христианина...
Тебя то же послать или сам уйдешь ?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:25
В ответ на комментарий пользователя
ответ настоящего христианина...
Читай РАБА божиего.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Х..ли, давайте вместо этого 10 церквей построим вас же больше. Мы так то тоже будем против ваших храмов
Приходи вместе помолимся ,о нашем спасении .Может заодно и ума бог нам всем даст.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:06