Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Мэрия Самары пытается отсудить у IKEA более 108 млн рублей за аренду земли под «Мегой»

Департамент градостроительства Самары обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском о взыскании с ООО «ИКЕА МОС» 108,23 млн рублей пени по арендной плате за земельный участок под ТЦ «Мега» на 24 км Московского шоссе, пишет «Самарское обозрение». 

«Арендатор принял на себя обязательство своевременно вносить арендную плату до десятого числа текущего месяца. Однако условия договора «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» не исполнила, нарушив сроки уплаты арендной платы. В период с 11.01.2012 г. по 16.01.2016 г. она вносилась несвоевременно. В добровольном порядке долг погашен не был», — подчеркнули в администрации.

Дело приняли к рассмотрению, заседание состоится сегодня, 30 октября. В «ИКЕА МОС» данную ситуацию комментировать не стали.

Автор: Анастасия Вислогузова
30 октября 2017, 15:55

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 16:10
просто администрации Самары срочно понадобилось бабло! небольшой банкетик проводы фурсика.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 16:16
Фу позор меркантильность проституирующей мерии:-Dпозор и отстой:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:18
Сурок бабла подкинул на гнобление конкурентов.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:26
"В период с 11.01.2012 г" по октябрь 2014 долг уже поздно взыскивать, срок исковой давности прошел. Куда раньше смотрели?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:36
просрочку в зад не вернёшь.
Согласны с автором?
Вежливый лось30 октября 2017, 17:08
В ответ на комментарий пользователя
"В период с 11.01.2012 г" по октябрь 2014 долг уже поздно взыскивать, срок исковой давности прошел. Куда раньше смотрели?
Договор то длящийся. Наверняка был обмен письмами, акты сверки и прочее, к тому же ИКЕА не оспаривала договор. ДУИ сплошь и рядом выигрывает подобные суды.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
просто администрации Самары срочно понадобилось бабло! небольшой банкетик проводы фурсика.
Как же так! И это при самом лучшем Губернаторе Азарове...... .
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 00:10
В ответ на комментарий пользователя
Как же так! И это при самом лучшем Губернаторе Азарове...... .
фурс отъехал вроде в небытие
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 06:44
Мэрии обожралась. Мэр катался в нидер ланды на какие шишы ?
Согласны с автором?
Мимимишка31 октября 2017, 09:59
Что за популизм то? Срок исковой давности 3х года. Сейчас 2017, т.е. взыскать смогут (если и суд примет решение в ближайшее время), то не ранее Ноября 2014, но обычно это длиться может от 3 до 6 месяцев, тем самым размер взыскиваемой суммы будет уменьшен раза в 4.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:02
В ответ на комментарий пользователя
Что за популизм то? Срок исковой давности 3х года. Сейчас 2017, т.е. взыскать смогут (если и суд примет решение в ближайшее время), то не ранее Ноября 2014, но обычно это длиться может от 3 до 6 месяцев, тем самым размер взыскиваемой суммы будет уменьшен раза в 4.
Ну если вытрясут бабло с икеи,попилят сразу,то опять пострадает только покупатель>-(Ибо к бабке не ходи,цены подрастут сразу.Вообщем усё для народа.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:32
БЕДНАЯ ИКЕА!!(( сколько на нее нападок в Самаре. То не открывали несколько лет,всё тянули чего-то. Видимо там принципиальные люди работают, в этой ИКЕЕ. Моодцы, ребята! Хоть вы...
Согласны с автором?
гость31 октября 2017, 15:57
это икея бабки рубит какие нам с вами и не снились, а как платить за пользование землей - в городскую между прочим казну - так шиш. и это те не ларек с шаурмой, это махина огромной площади. я вот ничуть их тут не поддерживаю. Если мелкие предприниматели добросовестно за аренду платят, то почему таким китам прощаться должно. правильно делают, что пени с них содрать хотят
Согласны с автором?