Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Новокуйбышевске лор получил взятку 30000 рублей, а выплатит за это штраф 250000 рублей

За оформление липового больничного, врача-взяточника отлучили от профессии на 1,5 года и оштрафовали на 250 тысяч

В Новокуйбышевске вынесен приговор в отношении 53-летнего оториноларинголога. Его обвинили по двум статьям: за взятку, полученную должностным лицом, и за совершение служебного подлога.  Дело было возбуждено по двум преступным эпизодам. Первый – оформление «липового» больничного, сообщает Город Н-ск.2000

В декабре 2016 года к лору обратился горожанин, который предложил купить лист нетрудоспособности на три недели. Получив 15000 рублей, без фактического осмотра пациента доктор поставил ему диагноз и «положил» в стационар, а в карту внес недостоверные сведения.

После трёх недель отдыха мужчина попросил продлить больничный до 13 января. Доктор попросил ещё 15000, на что «пациент» согласился. После чего решил наказать доктора, и на этот раз уже действовал в рамках оперативного эксперимента. 

Второй эпизод взятки был зафиксирован полицейскими, после чего лор был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции 
О МВД по г. Новокуйбышевску. 

На днях судья Светлана Думан вынесла доктору приговор. На 1 год и 6 месяцев он лишен права заниматься профессиональной деятельностью. Также, врачу предстоит выплатить штраф в размере 250000 в доход государства.

Автор: Виктория Замотаева
30 октября 2017, 16:08

Будь в теме:

Комментарии

Добрый Ээх30 октября 2017, 16:17
Что-то я не припомню, чтобы за многомиллионные взятки чинуш и депутатов штрафовали. Наверное, такой участи только врачи и преподы достойны. Получается какая-то избирательность закона и несправедливость.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 16:19
Взятка это боязнь или неуверенность того кто берет будущего и основным дестабилизировать у нас как никрути является государство по этому я предлагаю и государству разделить на 80% ответственность за преступлениеB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:22
Что-то больничные у ЛОРов подорожали.Надо было от геморроя,у проктологов по дешевле будет.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:31
Чудесно. А взяткодателя за первый липовый больничный, который он 3 недели отгулял, посадить не забыли?
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 16:33
А кто у нас бесплатно работать будет? А вон он..
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:43
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я не припомню, чтобы за многомиллионные взятки чинуш и депутатов штрафовали. Наверное, такой участи только врачи и преподы достойны. Получается какая-то избирательность закона и несправедливость.
А судьи кто?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Что-то я не припомню, чтобы за многомиллионные взятки чинуш и депутатов штрафовали. Наверное, такой участи только врачи и преподы достойны. Получается какая-то избирательность закона и несправедливость.
Колхозников,за мешок фуража,в колонии на 3 года отправляли>-(
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Чудесно. А взяткодателя за первый липовый больничный, который он 3 недели отгулял, посадить не забыли?
Эта гнида пошла на сделку,с нашей избирательной фемидой>-(Эскулап то же хорош,наглеть не надо было>:>
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:04
А если бы взял взятку 250т.р. То штраф был бы 30т.р.)))
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
А если бы взял взятку 250т.р. То штраф был бы 30т.р.)))
Отсюда мораль такова, бери больше, получай меньше
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 18:00
Мужик "молодец" - отдохнул 3 недели, а потом решил сдать того, кто ему в этом помог. И теперь считает себя добропорядочным гражданином, а того, кому взятку давал - нарушителем. Замечательно-то как.
Согласны с автором?