Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области освятили еще один опасный перекресток

16+

Автор фотографии: 63.мвд.рф

По инициативе сотрудников ГИБДД представитель православной церкви протоиерей Валерий Степанов освятил самый оживленный перекресток в Похвистнево, на котором неоднократно фиксировали разного рода ДТП, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

Возле перекрёстка состоялся молебен, в ходе которого представитель духовенства окропил дорогу святой водой. Затем руководитель территориальной Госавтоинспекции Сергей Шмойлов и протоиерей провели с участниками дорожного движения профилактические беседы по неукоснительному соблюдению ПДД, а юным пешеходам и пассажирам вручили световозвращатели и прикрепили их на одежду.   

Напомним, ранее по инициативе ГИБДД был освящен 71 км федеральной трассы «Подъезд к г. Оренбург от М-5 «Урал» в Нефтегорском районе. 

Автор: Анастасия Вислогузова
30 октября 2017, 16:25

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 16:32
освятить долину смерти в селе борском.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:32
ПГМ
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 16:34
Онуфрий ?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:36
А московсское шоссе и стадион будут освещать?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 16:37
Я предлагаю попа привязать к фонарному столбу для того что бы он своей тушкой отпугивал автодятлов от автопрегрешений:-Dгы гы гы гы!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:39
В ответ на комментарий пользователя
Я предлагаю попа привязать к фонарному столбу для того что бы он своей тушкой отпугивал автодятлов от автопрегрешений:-Dгы гы гы гы!!!!
Нет,лучше тебя и за яица!
Согласны с автором?
Читающий30 октября 2017, 16:40
Самое страшное здесь -- это фраза "По инициативе сотрудников ГИБДД"
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
Я предлагаю попа привязать к фонарному столбу для того что бы он своей тушкой отпугивал автодятлов от автопрегрешений:-Dгы гы гы гы!!!!
Тебя уродца надо прикрепить,чтобы ты своей веложо...й отпугивал
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:42
Страна ныряет в мракобесие все глубже и глубже благодаря вот таким чинушам от госвласти как руководитель территориальной госавтоинспекции Шмойлов.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:43
с лёгкой руки димона все перекрёстки с круговым движением придётся освещать.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:44
За Донецк и за Новороссию!:-D
Согласны с автором?
Гинзбург30 октября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Страна ныряет в мракобесие все глубже и глубже благодаря вот таким чинушам от госвласти как руководитель территориальной госавтоинспекции Шмойлов.
Полное безумие творится 8-| - вместо того чтобы заделывать ямы на дорогах -решили за 17млн. руб. провести обряд освящения перекрёстка. >:> -полное сумашествие или полный распил гос. средств -одно либо другое.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Я предлагаю попа привязать к фонарному столбу для того что бы он своей тушкой отпугивал автодятлов от автопрегрешений:-Dгы гы гы гы!!!!
На церковника похрен, но я бы лучше тебя распял на нем)))
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:50
А надо было освЕшать.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:53
Для уменьшения количества ДТП на данном перекрестке предлагаю:

1. Освятить сотрудников ГИБДД кадилом по дурной голове, дабы впредь не занимались идиотизмом за государственные деньги.

2. ОсвЕтить (от слова Свет) сам перекресток, лампочками. Попы с их святой водой и кадилом для данного действа лишние. Лучше позвать электриков с мотком провода и православной синей изолентой.

3. Положить асфальт на перекрестке и в окрестностях. С технологией укладки предварительно ознакомиться в Священном писании, именуемом "Сборник строительных СНиПов и ГОСТов". И исполнителю надлежит помнить, что нарушение ГОСТов и строительных норм - тяжкий грех.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 16:57
Мдя>-(Дороги разбитые тоже надо освятить,и всё.А лучше самару всю с самолета БЕ-200 обдрызгать святой водой,и попов с парашютами Д-10 сбросить на каждый район:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
А надо было освЕшать.
А всего то нужно данный перекрёсток освЕтить фонарями, поставить там светофор и нанести разметку! На это ума не хватает?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:02
Теперь православные перестанут там биться, когда позовут имама с раввином?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:09
В ответ на комментарий пользователя
с лёгкой руки димона все перекрёстки с круговым движением придётся освещать.
А что не так?
Тебе что не сделаешь, всё не так.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:10
В ответ на комментарий пользователя
Теперь православные перестанут там биться, когда позовут имама с раввином?:-D
Это на все вероисповедания распространяется.
Согласны с автором?
гость30 октября 2017, 17:11
Все что нужно знать об организации безопасности дорожного движения в Самарской области.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:14
Стадион то не освятили небось и вона как все через пень колоду идет. Срочно нужно оросить святой водой с вертолета.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Это на все вероисповедания распространяется.
С куя ли баня сгорела?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:22
В ответ на комментарий пользователя
Стадион то не освятили небось и вона как все через пень колоду идет. Срочно нужно оросить святой водой с вертолета.
поздно, ибо обуяли ужо его демоны
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:26
Полное безумие творится 8-| - вместо того чтобы заделывать ямы на дорогах -решили за 17млн. руб. провести обряд освящения перекрёстка. >:> -полное сумашествие или полный распил гос. средств -одно либо другое
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:29
Ребята, порадовали, давайте дальше также весело и без срача
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:36
Даже идиот шнублик вызывает больше положительных эмоций чем защеканцы от ПЦ (тоже что и ТП)
Согласны с автором?
Трасса 6030 октября 2017, 18:01
Вот ответит мене . Кто строил церкви раз. Два непохожие друг на друга . И кто делал чертижи и где были печи для строительства. Ведь мужик в деревне немог
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:19
мракобесие на марше
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Вот ответит мене . Кто строил церкви раз. Два непохожие друг на друга . И кто делал чертижи и где были печи для строительства. Ведь мужик в деревне немог
Ты хотя бы на русский перевёл.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:52
Кто там из администрации говорил что вода-это яд для асфальта?То что Батюшки православные о городе и прихожанах своих заботятся это благое дело!Вот только водичкой то они зря на асфальт брызгают,последки смоют.Им бы лопату православную,да Камаз освященной щебенки,больше толку то было бы!
P.S.Щиток электрический вчера себе в квартиру поставил,освятить бы надо!
Может подскажет кто сколько стоить будет Святой Водой на него полить?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Кто там из администрации говорил что вода-это яд для асфальта?То что Батюшки православные о городе и прихожанах своих заботятся это благое дело!Вот только водичкой то они зря на асфальт брызгают,последки смоют.Им бы лопату православную,да Камаз освященной щебенки,больше толку то было бы!
P.S.Щиток электрический вчера себе в квартиру поставил,освятить бы надо!
Может подскажет кто сколько стоить будет Святой Водой на него полить?:-D
Жбана позови .Он тебе исполнит своё мокрое дело справно.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 20:31
ДЕБИЛЫ!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:32
А не лучше установить светофор! А ещё огромная просьба к администрации, ГИБДД Рассмотреть вопрос об установке светофора на перекрёстке пр.Кирова/ ул.Победы!!!! Каждый день, и не по одной, аварии!!!!
Согласны с автором?
Койной30 октября 2017, 22:09
В ответ на комментарий пользователя
Нет,лучше тебя и за яица!
А лучше тебя к поповским яйцам примотать скотчем.
Согласны с автором?
Майя30 октября 2017, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
А не лучше установить светофор! А ещё огромная просьба к администрации, ГИБДД Рассмотреть вопрос об установке светофора на перекрёстке пр.Кирова/ ул.Победы!!!! Каждый день, и не по одной, аварии!!!!
Опоздал ты, уже стоит светофор на Кирова Победы.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:15
В ответ на комментарий пользователя
А что не так?
Тебе что не сделаешь, всё не так.
потому что битца будут пока привыкнут.мало кто на знаки смотрит.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Вот ответит мене . Кто строил церкви раз. Два непохожие друг на друга . И кто делал чертижи и где были печи для строительства. Ведь мужик в деревне немог
всё что было и будет ни кто не говорит что это не так.
Согласны с автором?
ВИ Ленин30 октября 2017, 22:48
Религия - опиум для народа.
Согласны с автором?
Отец Пётр30 октября 2017, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
А не лучше установить светофор! А ещё огромная просьба к администрации, ГИБДД Рассмотреть вопрос об установке светофора на перекрёстке пр.Кирова/ ул.Победы!!!! Каждый день, и не по одной, аварии!!!!
Деньги на светофор перевели на счёт церкви. А священник за это честно отработал. Не будьте алчными! Что толку от этих светофоров, фонарей, дорог? Раньше люди и без этого всего прекрасно жили! Главное - ходить в церковь. Молиться. Слушать проповеди Кирилла, отца нашего и Владимира Владимировича Путина, посланника Божьего, царя нашего Земного. Повиноваться, смириться, побороть гордыню и злость. Будьте ягнятами и дастся вам!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:56
У Слепакова есть такая песня: "Недавно отец Онуфрий освятил Бугатти Вейрон ... но он не учёл одно: не помогают молитвы, если водитель в [***]
Согласны с автором?
БМВшник30 октября 2017, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
Опоздал ты, уже стоит светофор на Кирова Победы.
Предлагаю на каждый перекрёсток вместо светофора поставить попов. И им полезно - будут тренироваться, руками махать и отрабатывать бас, и водителям хорошо - старухи на дороге будут смиренными. Первого попа установить на 22 Партсъезд, около Норда!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 23:33
В ответ на комментарий пользователя
А московсское шоссе и стадион будут освещать?
Вопрос не по адресу. Обращайтесь в Самарские электросети.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 00:02
Теперь Бог будит регулировать, ничего вы не понимаете нехристи.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Самое страшное здесь -- это фраза "По инициативе сотрудников ГИБДД"
самое страшное что эти идоры еще и з п получают из наших налогов
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 07:05
Освятил, а мне то с этого что? Поп хоть бабла поднял с перекрестка
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:03
В ответ на комментарий пользователя
А московсское шоссе и стадион будут освещать?
Пора, а то стадион уже трескается.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:10
В ответ на комментарий пользователя
Теперь православные перестанут там биться, когда позовут имама с раввином?:-D
И пастафаринянскую конфессию не обижайте- посыпьте перекрёсток макаронами.
Согласны с автором?
Пешеход31 октября 2017, 08:42
Не перекрестки надо освящать, а из головы дурь выбивать. Нужно отслеживать водителей, которые нервничают, источают злость, превышают скорость, неадекватно перестраиваются, не пропускают пешеходов, постоянно нарушают правила, и таким запрещать вождение автомобиля, причем на всю жизнь.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
А не лучше установить светофор! А ещё огромная просьба к администрации, ГИБДД Рассмотреть вопрос об установке светофора на перекрёстке пр.Кирова/ ул.Победы!!!! Каждый день, и не по одной, аварии!!!!
???????8-| Ты с луны свалился чтоль?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:58
В ответ на комментарий пользователя
Не перекрестки надо освящать, а из головы дурь выбивать. Нужно отслеживать водителей, которые нервничают, источают злость, превышают скорость, неадекватно перестраиваются, не пропускают пешеходов, постоянно нарушают правила, и таким запрещать вождение автомобиля, причем на всю жизнь.
Ой как зависть то берёт,что рулить не научилась:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 09:18
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 10:21
все правильно сделали. и еще надо освятить кольцо демократическая/волжское шоссе, невозможно выезжать, надо смотреть назад а ехать вперед. очень опасное место.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
А московсское шоссе и стадион будут освещать?
Здесь божьи силы бессильны.:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:56
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю на каждый перекрёсток вместо светофора поставить попов. И им полезно - будут тренироваться, руками махать и отрабатывать бас, и водителям хорошо - старухи на дороге будут смиренными. Первого попа установить на 22 Партсъезд, около Норда!
+250:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 16:59