Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

 В России изменятся правила кругового движения

Игорь Шувалов поручил приблизить Правила дорожного движения к общеевропейским стандартам

Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в ПДД‍. Теперь водители должны будут уступать тем, кто движется по самому кругу, сообщает ria.ru Подобная практика действует почти во всех европейских странах и доказала свою эффективность, утверждает Медведев. Ранее сообщалось, что вице-премьер Игорь Шувалов поручил приблизить Правила дорожного движения к общеевропейским стандартам.

Предлагается создать зоны "успокоенного движения", где пешеходы смогут переходить проезжую часть в любом месте, а автомобили должны ехать со скоростью 10-20 км/ч., издание пока не сообщает, когда именно изменения вступят в силу.
 

Автор: Виктория Замотаева
30 октября 2017, 17:26

Будь в теме:

Комментарии

Крысяра30 октября 2017, 17:39
Ого. Тогда писец проспекту Кирова на пересечении с Загорой. Московское шоссе у Луначарского тоже встанет. Либо срочно ставить на крупных кольцах светофоры, как в Тольятти
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 17:42
Это не спасёт Россию от катастрофы которая неменуемо надвигается и коснется всех живущих в этой странеB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:42
Медвежонок, прямо,как Лужков - властелин колец,тля. О, Сколько нас аварий чудных ждёт впереди.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:49
А если знак приоритета забудут убрать?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 17:53
С этой чехардой уже достали.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:04
а овал мск/лун? овал он тоже кольцо?
капец проезду по москве
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 18:05
Чет давно, часовой пояс в Самаре, с самарского на московский и наоборот ,не меняли путинские власти. Забыли видать ,любимое и наинасущнейшее занятие.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
а овал мск/лун? овал он тоже кольцо?
капец проезду по москве
Да!Овал-это круг вписанный в квадрат со сторонами 3х4!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:07
Я одного не пойму. Подобная новость была лет пять назад. В итоге какие то кольца переделали какие оо оставили. Коррче мало что помннялось. И вот теперь опять
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:11
Почему дата не известна?) Постановление сегодня было опубликовано в Росс газете, в нем нет иных указаний, значит вступит в силу через 10 дней.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:15
Вот буквально каких-то лет 5 или 6 назад круг был всегда главным.Внесли изменения в ПДД,поставили знаки приоритета,только все привыкли,оказывается в Европе все не так и надо все обратно в зад вернуть!Б...!Когда же они успокоятся то?
Ввести нулевое промиле,отменить;убрать главенство круга,сделать круг главным, знак этот дебильный "шипы" придумали,...ПДД в печатном виде уже невозможно купить,они устаревают быстрее чем их печатают!
А "успокоенное движение" у нас и так по всему городу!Средняя скорость передвижения с учетом пробок до 20 км час редко когда поднимается!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Вот буквально каких-то лет 5 или 6 назад круг был всегда главным.Внесли изменения в ПДД,поставили знаки приоритета,только все привыкли,оказывается в Европе все не так и надо все обратно в зад вернуть!Б...!Когда же они успокоятся то?
Ввести нулевое промиле,отменить;убрать главенство круга,сделать круг главным, знак этот дебильный "шипы" придумали,...ПДД в печатном виде уже невозможно купить,они устаревают быстрее чем их печатают!
А "успокоенное движение" у нас и так по всему городу!Средняя скорость передвижения с учетом пробок до 20 км час редко когда поднимается!
круг никогда не был главным повсеместно по умолчанию
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
круг никогда не был главным повсеместно по умолчанию
круг был главным раньше везде и всегда, потом регионам разрешили делать приоритет на свое усмотрение, а теперь все вернулось на круги своя, круг везде и всегда главный!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
круг был главным раньше везде и всегда, потом регионам разрешили делать приоритет на свое усмотрение, а теперь все вернулось на круги своя, круг везде и всегда главный!
По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
Они уже сами запутались и всех запутали!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 21:26
На площади Мочалова прогнозирую проблемы... Там не все так однозначно с проездом.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
Пнх отсюда животное
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:14
В ответ на комментарий пользователя
На площади Мочалова прогнозирую проблемы... Там не все так однозначно с проездом.
Где такая площадь?
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 23:05
Это что за такие зоны успокоенного движения??? Вообще мозгов нет!!! Эти идиоты, любыми способами заторы и пробки на городских дорогах создают.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 00:49
Класс! Ждём веселухи! :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
У тебя мозги от клея совсем высохли? Раньше почти на каждом кольце был такой знак см. ниже. А про приоритет я и без тебя знаю!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
По помехе справа всегда ездили, если не установлены знаки приоритета. Хотя такие укурки как ты и сейчас ездят по своим правилам:-D
!
Согласны с автором?
Мимимишка31 октября 2017, 09:56
Жена Шувалова не может запомнить про главное и второстепенное кольцо? Ну а что, проще законы изменить чем некоторым запретить пользоваться личным ТС.
Согласны с автором?
Читающий31 октября 2017, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
На площади Мочалова прогнозирую проблемы... Там не все так однозначно с проездом.
На площади Мочалова не круговое движение.
Согласны с автором?
Вася31 октября 2017, 10:21
Площадь мочалова,там где мочалют конкретно.
Согласны с автором?
горожанин31 октября 2017, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
Где такая площадь?
на металлурге. там местные мочалки собираются.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Где такая площадь?
Ты чё тут ваще, делаешь? "Самарец", мля...Ты с какого района сам будешь, сопля? Учи географию, потом "суй" свои две копейки.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 13:25
А площадь Урицкого, ой пардон Крымская? Она тоже кольцо? По ней как?
Согласны с автором?
Квантоцикл01 ноября 2017, 08:25
Квадрат должен быть главным а не круг :-D:-P:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 16:11
этот даун не думает, сделать зп как в европе
Согласны с автором?