Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

Видео с воздуха: Как проходит реконструкция парка Металлургов

16+

Автор фотографии: www.youtube.com
Парк медленно, но верно преображается в лучшую сторону

Житель Самары снял с высоты птичьего полета парк имени 50-летия Октября, более известный как парк Металлургов, который в августе этого года закрыли на масштабную реконструкцию.

Судя по ролику, рабочие демонтировали бетонные плиты по берегам озера, покрасили фонтан «Царевна-Лебедь», а также начали выкладывать плиткой пешеходную дорожку. На панораме озера заметен и домик для лебедей. В ближайшее время здесь должны собрать новые каркасные будки для птиц.

Отметим, что конный клуб «Солнечный остров» больше не будет работать в парке. Конюшню демонтируют, а лошадей временно расселят по частным заведениям.

Согласно графику, реконструкцию парка должны завершить к 9 мая 2018 года. 

Автор: Анастасия Вислогузова
30 октября 2017, 17:52

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин30 октября 2017, 19:01
Болото )
Согласны с автором?
Василий30 октября 2017, 19:28
не медленно - а очень медленно
и не преображается а деградирует
и не парк - а полный отстой
езжайте в Казань и смотрите как люди строят свой город
Казань - столица Поволжья !!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 19:30
Какие плиты демонтировали по берегам озера? Всё на месте .Воды нет .
Согласны с автором?
ШНУБЛИК30 октября 2017, 21:43
Самара это город помойка а Самарцы это дегенераты и в том что они стали дегенератами вины ихней нет потому что за всех регрессивные процессы виновата власть и особенно Вовика рыбий глаз АртяковаB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:09
А частями делать нельзя, расху......ли все, а дальше зима, готовность нулевая.
Согласны с автором?
ВС30 октября 2017, 22:12
В ответ на комментарий пользователя
не медленно - а очень медленно
и не преображается а деградирует
и не парк - а полный отстой
езжайте в Казань и смотрите как люди строят свой город
Казань - столица Поволжья !!!!!!!!!!!!!!
Вы еще скажите - посмотрите, как в Москве строят или Нью-Йорке.
В эпоху Ельцина Татария - единственная в Поволжье, кто не платил налогов в федеральный бюджет. В нашей области всю нефть "прихватизировал" ЮКОС, а Татнефть осталась в собственности Казани. При Путине на Казань вообще денежный дождь пролился, к примеру, метро во всей стране строят только в Москве, Питере и Казани. Так что не надо "ля-ля": хорошо строить можно только тогда, когда денег до черта. У Самары большие деньги появились только при Меркушкине.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Самара это город помойка а Самарцы это дегенераты и в том что они стали дегенератами вины ихней нет потому что за всех регрессивные процессы виновата власть и особенно Вовика рыбий глаз АртяковаB-|
ШНУБЛИК - ШОКОЛАДНЫЙ ГЛАЗ ЛЮБИТ ПОЛОВИТЬ ЭКСТАЗ !
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:29
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:30
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:30
[***]
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:32
Молодцы! Разгромили очередную конго спортивную школу. Зато вонючие кафехи оставили.
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:34
Прогород, напишите пожалуйста развалины чего нарисованы на новой двухсот рублёвой купюре!:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 октября 2017, 22:35
В ответ на комментарий пользователя
Молодцы! Разгромили очередную конго спортивную школу. Зато вонючие кафехи оставили.
А нахрен нам школы из Конго?8-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 06:23
Чм18 будет на стадио не металлург,там и стулья уже есть и фут бол там гоняют.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
Чм18 будет на стадио не металлург,там и стулья уже есть и фут бол там гоняют.
Ид и на ку й!
Согласны с автором?
металлург31 октября 2017, 09:16
когда вонищу уберете на пер. Ташкентском от юных пионеров до ставропольской?
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
когда вонищу уберете на пер. Ташкентском от юных пионеров до ставропольской?
Так общественный (что у входа с юных пионеров) туалет там уже снесли, может воздух почище станет. А воняет там еще с 80-х годов. Сероводород, так сказать.
Согласны с автором?
Василий31 октября 2017, 18:05
Хахаха
Да , Парк - унылое [***] скоро снег пойдет - а тут стройку только начинают
уже просто смешно - хахахаха -
на следующий год не будет финансирования - говорит ВРИО
так все и останется на 10 лет
Согласны с автором?
Василий31 октября 2017, 18:12
В ответ на комментарий пользователя
Вы еще скажите - посмотрите, как в Москве строят или Нью-Йорке.
В эпоху Ельцина Татария - единственная в Поволжье, кто не платил налогов в федеральный бюджет. В нашей области всю нефть "прихватизировал" ЮКОС, а Татнефть осталась в собственности Казани. При Путине на Казань вообще денежный дождь пролился, к примеру, метро во всей стране строят только в Москве, Питере и Казани. Так что не надо "ля-ля": хорошо строить можно только тогда, когда денег до черта. У Самары большие деньги появились только при Меркушкине.
А почему у нас нет денежного дождя ???
а почему стройка не ведется ??
или не велась ранее ??
Вопрос к кому ??
бюджет лопается от денег - смотрите Делягина на youtube
а в Самаре везде сплошная жопа - или жопара
а Казань - столица Поволжья !!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 21:47
Парк, мой парк, детские года. Шла на тренировку каждый вечер через него. От секций ничего не осталось.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
А почему у нас нет денежного дождя ???
а почему стройка не ведется ??
или не велась ранее ??
Вопрос к кому ??
бюджет лопается от денег - смотрите Делягина на youtube
а в Самаре везде сплошная жопа - или жопара
а Казань - столица Поволжья !!!!!!!!!!!!!!!!!
Денежный дождь сам по себе не приходит, об этом надо просить. И иметь доступ к тому, кто этот дождь присылает. Наши предыдущие губернаторы, видимо, были заняты тем, что делали дождик для себя и своей семьи.
Вы с Делягиным можете говорить, что угодно, но бюджет Самары отнюдь не лопается от денег. Можно сказать с точностью до наоборот - с деньгами в городе страшный дефицит. Департамент финансов горадминистрации статьи расходов по многим направлениям секвестирует.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 01:51
В ответ на комментарий пользователя
Вы еще скажите - посмотрите, как в Москве строят или Нью-Йорке.
В эпоху Ельцина Татария - единственная в Поволжье, кто не платил налогов в федеральный бюджет. В нашей области всю нефть "прихватизировал" ЮКОС, а Татнефть осталась в собственности Казани. При Путине на Казань вообще денежный дождь пролился, к примеру, метро во всей стране строят только в Москве, Питере и Казани. Так что не надо "ля-ля": хорошо строить можно только тогда, когда денег до черта. У Самары большие деньги появились только при Меркушкине.
Умничка, лизнул дедушке. Будет тебе медалька
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 08:28
Мне медали не к чему. Говорю как есть. При всех своих недостатках Меркушкин клянчил деньги из Москвы просто блестяще.
И после его руководства становится понятно, почему нищие и вечно дотационные Саранск или Чебоксары выглядяли чисто и ухоженно по сравнению с нашим городом. Одни губернаторы умели просить денег для своих регионов, а другие - нет.
Согласны с автором?