Новости Самары, новости Самарской области, ПРО город Самара

В Самарской области ветераны будут получать социальную выплату уже с ноября

Выплата будет осуществлена путем ежемесячных перечислений в ноябре и декабре 2017 года 

Социальную выплату получат работающие ветераны с пенсией не выше 13,5 тыс. рублей  уже с ноября.  Выплата устанавливается работающим ветеранам Великой Отечественной войны - труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, ветеранам труда Самарской области, сообщает samru.ru

Напомним, проблема возврата льгот пенсионерам и ветеранам была взята на контроль руководителем региона с первых дней вступления в должность  Выплата будет осуществлена путем ежемесячных перечислений в ноябре и декабре 2017 года в размере от 621 до 1119 рублей в зависимости от статуса льготополучателя.

Социальную выплату будут получать либо в автоматизированном режиме, на основании сведений, предоставляемых Пенсионным фондом, без представления заявления, либо в заявительном порядке.

В начале года Самарская Госдума отменила ежемесячные денежные выплаты всем работающим ветеранам, а также неработающим, у которых пенсия превышает 19500 рублей. Это решение стало одной из причин многочисленных митингов.

Автор: Виктория Замотаева
31 октября 2017, 09:56

Будь в теме:

Комментарии

Горожанин31 октября 2017, 10:01
А федеральным инвалидам по-прежнему болт. Спасибо, г.Азаров!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость31 октября 2017, 10:07
Гусдума- это круто:-)
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 10:10
Бузулукский финансово-экономический колледж это круто.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 10:15
А работающим надо ходить на работу и получать копейки.....а потом из нас будут лепить как из теста предателей и терпил>:>
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 10:37
ПАМЯТЬ ОТШИБЛО ? Они что опять НЕ ПОМНЯТ про ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ ?
ВЕРНИТЕ ЕДВ ЖКУ !!!! СВОРОВАЛИ ПО 1200 РУБ. И ТИШИНА !!!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:07
В ответ на комментарий пользователя
ПАМЯТЬ ОТШИБЛО ? Они что опять НЕ ПОМНЯТ про ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИНВАЛИДОВ ?
ВЕРНИТЕ ЕДВ ЖКУ !!!! СВОРОВАЛИ ПО 1200 РУБ. И ТИШИНА !!!
Так ОНИ кроме себя ни о ком и не знают
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
А федеральным инвалидам по-прежнему болт. Спасибо, г.Азаров!
Надо растянуть оплат у кварплаты на месяц, отдельно за отоплени е,если топят. Нет ремо нта,-не платить.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 октября 2017, 11:25
В ответ на комментарий пользователя
Вот бы нам со Жбаном там работатьB-|
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 12:20
Ни чего не вернут, таких единицы, они таким и вернули, а инвалидам и ветеранам труда ничего не вернули!!! А РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕМ В СИЛУ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИТЬ ТЯЖЕЛО.
Согласны с автором?
Ветеран31 октября 2017, 13:25
Где власть увидела работающих ветеранов ВОВ или тружеников тыла. Им всем далеко за 80-90 лет!
Согласны с автором?
гость31 октября 2017, 14:26
Гусдуму переделали в Госдуму...да, ребятки, печалька.....
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
Гусдуму переделали в Госдуму...да, ребятки, печалька.....
Сейчас потихому твои комменты почистят
Согласны с автором?
Гость31 октября 2017, 15:31
А пенсионерам получающим минимальную пенсию тоже ничего вернут, молодцы дорогие Депутаты Госдумы!?!! Все равно не разбогатеете!Спасибо господин Азаров!
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
Ни чего не вернут, таких единицы, они таким и вернули, а инвалидам и ветеранам труда ничего не вернули!!! А РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ МОЖЕМ В СИЛУ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ И ЖИТЬ ТЯЖЕЛО.
"ветеранам труда" написано же
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 19:43
КАКИЕ-ТО ХИТРЫЕ ФОРМУЛИРОВКИ С ЭТИМИ ВОЗВРАТАМИ, ЧТО НЕПОНЯТНО -КОМУ ДОПЛАТЯТ, А КОМУ -ШИШ БЕЗ МАСЛА.
Согласны с автором?
Горожанин31 октября 2017, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Бузулукский финансово-экономический колледж это круто.
А в остальных за бабки получают.
Согласны с автором?
Горожанин01 ноября 2017, 15:21
В нашем доме старуш ка от голода умерла. Сначала молодой чело век умер от голода. Безработица
Согласны с автором?
Гость01 ноября 2017, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
В нашем доме старуш ка от голода умерла. Сначала молодой чело век умер от голода. Безработица
Какой кошмар ! Ужас ! От голода ! А эти наворовали самим не прожрать и 10 поколениям !!! КУРАЖАТСЯ !!!
Согласны с автором?
Владимир05 ноября 2017, 13:50
Сосед получал 13420 руб. ему добавили, стало 14041. У меня 13515 мне болт, так и осталось 13515. ОБИДНО. Спасибо господин Азаров.
Согласны с автором?
горожанин08 ноября 2017, 21:52